18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 01 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Над пропастью не ржи. Записки нарколога

Над пропастью не ржи. Записки нарколога

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всё о зависимостях от практикующего нарколога, популярного на YouTube!«Я всегда смогу бросить», «Женский алкоголизм не лечится», «Пиво – не алкоголь». С зависимостями связано множество заблуждений. Эта книга написана для того, чтобы развеять иллюзии. Кто заболеет, а кто выстоит? Ни раса, ни цвет глаз, ни вероисповедание, ни достаток никак и ни от чего вас не застрахуют.Книга ответит на самые важные вопросы:• Как работает механизм зависимости?• Почему так легко втянуться и так сложно освободиться от пагубных пристрастий?• Какую роль играют родственники? Воспитание? Образование? Генетика?• К чему приводит потакание своим слабостям и порокам?Когда мы говорим о зависимостях, очень важно понимание проблемы, осознание того, что обнулить историю не получится, и стойкая мотивация на длительную трезвость. Книга поможет достичь этих трех ключевых этапов успеха и послужит важным инструментом переосмысления и работы над выздоровлением.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Отличная глубокая книга. Основа которой так называемая "Дофаминовая петля". Как только Вы поймете, что это такое, то в принципе неважно о каких веществах или привычках пойдет речь. Природа устроена гениально и дает человеку ровно столько дофамина (нейромедиатор счастья) сколько он заслуживает. И обмануть мозг не получится. Это также как попытаться отменить ночь или гравитацию. Однако, есть те, кто пытается обхитрить свой мозг химическим путем . И вот в этой книге Василий подробно рассказывает к чему это приводит опираясь на свой профессиональный опыт. Не скрою, автор удовлетворяет кругозор и любопытство почтенной публики в предмете того дерьма с которым никогда не стоит связываться. Отдельное спасибо за главу про созависимых. Книга глубокая и исчерпывающе раскрывает тему привычек и даже некоторые причины их возникновения. Благодарю Василия и ждем следующей книги.

Кстати, я не курю уже 7 лет и не пью примерно столько же. И эта книга лишь закрепила мое негативное отношение к этим бессмысленным вещам. Без этой фигни можно прекрасно и интересно жить. Подтверждено личным опытом.

Интересная книга. Много примеров. Читается очень легко. Затрагивает многие аспекты развития зависимости. Рекомендую прочитать

Регулярно смотрю доктора на. YouTube

Книга будет особенно интересна слушателям,которые в своей жизни или жизни ближайших людей встречались с различными зависимостями. Мнение доктора не только аргументировано и проиллюстрировано клиническими примерами, но и обосновано с научной точки зрения. Слушается с интересом.

Olli574636

Книга произвела на меня ошеломляющее впечатление. Некоторые мрачные картины, «нарисованные» воображением, еще долго будут мне видеться в страшных снах. Механизм пресловутой «дофаминовой петли» описан столь подробно, что я сразу решила отказаться от любимого коктейля по субботам и, на всякий случай, от мармеладных мишек за сериальчиком. (Если вдруг, то «дофаминовая петля» это сформированная зависимость от удовольствия. Те самые лабораторные мыши, раз за разом нажимающие на кнопку, попались именно в нее.) Доктор Шуров взял на себя труд доступным языком объяснить обывателю, любящему полежать на диване с пивком или коньячок по шашлычок, что проблему можно и не заметить, и что никто не застрахован от риска попасть в зависимость. Попутно он развеивает и заблуждения относительно пользы 100 грамм после морозца или красного вина для улучшения реологических свойств крови. Книгу считаю отличной профилактикой. На научной основе, легко и интересно автор предупреждает и следовательно вооружает читателя против зависимостей. Спасибо автору за эту книгу! Еще в планах купить «Успокойся и слушай доктора».

эта книга мне открыла глаза на очень многие аспекты моей жизни которые я просто почему то не мог понять в своей жизни, Я всегда был уверен что мои привычки – это мой собственный выбор но после прочтения данной книги я осознал что мой выбор – это всё лишь следствие тех жизненных ситуаций которые происходили вокруг меня и многие ситуации даже были не следствием моих действий а следствием действий окружающих меня людей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всё о зависимостях от практикующего нарколога, популярного на YouTube!

«Я всегда смогу бросить», «Женский алкоголизм не лечится», «Пиво – не алкоголь». С зависимостями связано множество заблуждений. Эта книга написана для того, чтобы развеять иллюзии. Кто заболеет, а кто выстоит? Ни раса, ни цвет глаз, ни вероисповедание, ни достаток никак и ни от чего вас не застрахуют.

Книга ответит на самые важные вопросы:

• Как работает механизм зависимости?

• Почему так легко втянуться и так сложно освободиться от пагубных пристрастий?

• Какую роль играют родственники? Воспитание? Образование? Генетика?

• К чему приводит потакание своим слабостям и порокам?

Когда мы говорим о зависимостях, очень важно понимание проблемы, осознание того, что обнулить историю не получится, и стойкая мотивация на длительную трезвость. Книга поможет достичь этих трех ключевых этапов успеха и послужит важным инструментом переосмысления и работы над выздоровлением.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Василия Шурова «Над пропастью не ржи. Записки нарколога» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 01 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-143154-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip