16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 32 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Ахматова и Раневская. Загадочная дружба

Ахматова и Раневская. Загадочная дружба

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

50 лет назад не стало Анны Ахматовой. Но магия ее поэзии и трагедия ее жизни продолжают волновать и завораживать читателей. И одна из главных загадок ее судьбы – странная дружба великой поэтессы с великой актрисой Фаиной Раневской.Что свело вместе двух гениальных женщин с независимым «тяжелым» характером и бурным прошлым, обычно не терпевших соперничества и не стеснявшихся в выражениях? Как чопорная, «холодная» Ахматова, которая всегда трудно сходилась с людьми и мало кого к себе допускала, уживалась с жизнелюбивой скандалисткой и матерщинницей Раневской? Почему петербуржскую «снежную королеву» тянуло к еврейской «бой-бабе» и не тесно ли им было вдвоем на культурном олимпе – ведь сложно было найти двух более непохожих женщин, а их дружбу не зря называли «загадочной»! Кто оказался «третьим лишним» в этом союзе? И стоит ли верить намекам Лидии Чуковской на «чрезмерную теплоту» отношений Ахматовой с Раневской?Не избегая самых «неудобных» и острых вопросов, эта книга поможет вам по-новому взглянуть на жизнь и судьбу величайших женщин XX века.

Входит в серию "Памяти Анны Ахматовой. 50 лет спустя"
Все книги серии

Просто голова разболелась от такого прочтения да и содержание слабенькое похоже на сбор сплетен. Возможно, если заменить чтеца…

Анна Ахматова и Фаина Раневская… Я где-то читал упоминание об их дружбе и близком общении… Насколько оно было близким или слишком близким, я думаю знали только они двое… Но вот то, что у них были точки соприкосновения в общении… С этим не стоит и спорить…

Книга отличная, но читать надо или слушать в другом исполнении. Ударения не там ставит чтец. И не понятно почему последние главы не озвучены.

Я в шоке от качества: главы записаны не до конца, прерываются, начинается новые главы, не закончив предыдущие. Оглавление не соответствует нумерации в аудиозаписи. Чтец читает ужасно. Фамилии, которые у всех наслуху читает с неправильным ударением. Литресу должно быть стыдно продавать такой продукт. Полное разочарование. Безобразная работа литрес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

50 лет назад не стало Анны Ахматовой. Но магия ее поэзии и трагедия ее жизни продолжают волновать и завораживать читателей. И одна из главных загадок ее судьбы – странная дружба великой поэтессы с великой актрисой Фаиной Раневской.

Что свело вместе двух гениальных женщин с независимым «тяжелым» характером и бурным прошлым, обычно не терпевших соперничества и не стеснявшихся в выражениях? Как чопорная, «холодная» Ахматова, которая всегда трудно сходилась с людьми и мало кого к себе допускала, уживалась с жизнелюбивой скандалисткой и матерщинницей Раневской? Почему петербуржскую «снежную королеву» тянуло к еврейской «бой-бабе» и не тесно ли им было вдвоем на культурном олимпе – ведь сложно было найти двух более непохожих женщин, а их дружбу не зря называли «загадочной»! Кто оказался «третьим лишним» в этом союзе? И стоит ли верить намекам Лидии Чуковской на «чрезмерную теплоту» отношений Ахматовой с Раневской?

Не избегая самых «неудобных» и острых вопросов, эта книга поможет вам по-новому взглянуть на жизнь и судьбу величайших женщин XX века.

Аудиокнига Веры Брем «Ахматова и Раневская. Загадочная дружба» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
6 ч. 32 мин. 42 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Евгения Гордеева
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip