12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 07 мин.

1944 год

12+

Другие версии

2 книги
Почти три года. Ленинградский дневник

Почти три года. Ленинградский дневник

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вера Михайловна Инбер – знаменитая поэтесса и переводчица, ставшая свидетельницей страшнейшего события отечественной истории – блокады Ленинграда. Её дневник – пронзительное и откровенное свидетельство о том страшном времени…«Оказывается, дома от газов взрывной волны меняют окраску: так человек меняется в лице от потрясения».Дневник русской поэтессы и переводчицы Веры Михайловны Инбер рассказывает о тяжелых днях войны в период с 1941 по 1944 годы и в полной мере передает трагизм блокадного Ленинграда. Подкосившиеся ноги – это от страха, когда разрывается бомба рядом. Смех и слезы – это от счастья, когда прибавили 75 граммов хлеба.Блокадный дневник самое честное и пронзительное свидетельство того страшного и героического времени…© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Главное. Благодарю за то, что это пронзительное по своему содержанию и прекрасно прочитанное появилось буквально за месяц до 80-ти летия полного снятия блокады Ленинграда.

Очень советую слушать эту книгу молодому поколению, которое любит сегодняшний Санкт-Петербург, его набережные, кто любит Петроградский район ,кто любит бывать в Ботаническом саду и гулять по сегодняшней набережной Карповке….

Слушая Ленинградский дневник сегодня уже невозможно представить как многим ленинградцам удалось выстоять и просто выжить.

И именно поэтому, слушая этот дневник наши сердца наполняются благодарностью ко всем жителям блокадного города за их стойкость и мужество , и это в свою очередь делает невозможным то, что мы бы не помнили и 21 января 1944года (день полного снятия блокады) и то какую цену заплатили жители блокадного Ленинграда : более 900000тыс погибших в дни блокады…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вера Михайловна Инбер – знаменитая поэтесса и переводчица, ставшая свидетельницей страшнейшего события отечественной истории – блокады Ленинграда.

Её дневник – пронзительное и откровенное свидетельство о том страшном времени…

«Оказывается, дома от газов взрывной волны меняют окраску: так человек меняется в лице от потрясения».

Дневник русской поэтессы и переводчицы Веры Михайловны Инбер рассказывает о тяжелых днях войны в период с 1941 по 1944 годы и в полной мере передает трагизм блокадного Ленинграда. Подкосившиеся ноги – это от страха, когда разрывается бомба рядом. Смех и слезы – это от счастья, когда прибавили 75 граммов хлеба.

Блокадный дневник самое честное и пронзительное свидетельство того страшного и героического времени…

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Веры Инбер «Почти три года. Ленинградский дневник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2023
Последнее обновление:
1944
Длительность:
10 ч. 07 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-144252-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip