18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 06 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Россия бунташного века: cкандалы, интриги, расследования

Россия бунташного века: cкандалы, интриги, расследования

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бунты, самозванцы и смута! С другой же стороны – первые стихи, смена общественного мировоззрения и плацдарм для петровских реформ. Может, не так плоха бунташная эпоха? Ответит филолог-медиевист Виолетта Потякина!Виолетта Потякина – филолог-медиевист, преподаватель Школы Юного Филолога имени Л.М. Баш.О книге «Россия бунташного века: скандалы, интриги, расследования»:Это погружение в удивительные события истории России XVII века. Прервавшаяся династия Рюриковичей, самозванцы на троне, церковные реформы, бунты и смуты – вот знаковые события, определившие название этой эпохи. Однако бунташный век стал не только временем трагических событий в российской истории, он подарил нашей литературе первые стихи, способствовал появлению первой новостной газеты, подготовил почву для революционных нововведений Петра I и многое другое. Именно в это время происходит смена прежнего, средневекового мировоззрения русского человека. Эта книга – ваш своеобразный фонарик в смутном времени российской истории!Из книги «Россия бунташного века: скандалы, интриги, расследования» вы также узнаете:• преследовали ли на Руси ведьм; • как бы выглядел актуальный чек-лист для иностранного посла в России; • чем шокировали русские люди заморских путешественников.© ООО «Издательство АСТ», 2021

Как говориться, на вкус и цвет – товарища нет. На мой взгляд, чтец не самый лучший. Что касается самой книги, то крайне интересный угол зрения для рассмотрения истории России XVII века. Однако, не вполне ясно, почему, по мнению автора, именно данное столетие заслуживает подобного эпитета. Ведь, например, XVIII век неменьше достоин такого эпитета с его бунтами Кондратия Булавина и Емельяна Пугачёва, а также с эпохой дворцовых переворотов. Тем более, не ясным остаётся включение в бунты периода Смутного времени. Тем не менее, возникает желание ознакомиться с книгой и, возможно, в ходе прочтения какие-то вопросы прояснятся.

Хорошая книга, интересная. Написана на основании лекций для старшеклассников, поэтому язык простой, понятный и юморной. Прослушала с удовольствием)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бунты, самозванцы и смута! С другой же стороны – первые стихи, смена общественного мировоззрения и плацдарм для петровских реформ. Может, не так плоха бунташная эпоха? Ответит филолог-медиевист Виолетта Потякина!

Виолетта Потякина – филолог-медиевист, преподаватель Школы Юного Филолога имени Л.М. Баш.

О книге «Россия бунташного века: скандалы, интриги, расследования»:

Это погружение в удивительные события истории России XVII века. Прервавшаяся династия Рюриковичей, самозванцы на троне, церковные реформы, бунты и смуты – вот знаковые события, определившие название этой эпохи. Однако бунташный век стал не только временем трагических событий в российской истории, он подарил нашей литературе первые стихи, способствовал появлению первой новостной газеты, подготовил почву для революционных нововведений Петра I и многое другое. Именно в это время происходит смена прежнего, средневекового мировоззрения русского человека. Эта книга – ваш своеобразный фонарик в смутном времени российской истории!

Из книги «Россия бунташного века: скандалы, интриги, расследования» вы также узнаете:

• преследовали ли на Руси ведьм;

• как бы выглядел актуальный чек-лист для иностранного посла в России;

• чем шокировали русские люди заморских путешественников.

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Виолетты Потякиной «Россия бунташного века: cкандалы, интриги, расследования» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 06 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-17-143512-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip