0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 00 мин.

0+

Другие версии

1 книга
Дом с привидениями

Дом с привидениями

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Сборник произведений от автора «На маяк».На протяжении всей своей жизни Вирджиния Вулф писала рассказы: делала небольшие заметки и откладывала их, пока они не становились частью романов или доработанными произведениями.В 1921 году увидел свет единственный прижизненный сборник под названием «Понедельник иль вторник» (1921).В 1940 году она решила выпустить новую книгу, включив в нее как уже выходившие рассказы – шесть из книги и шесть, напечатанных в различных журналах, – так и ранее не опубликованные. Эту идею она много обсуждала с мужем – Леонардом Вулфом, который и издал в 1941 году – уже после ее смерти – сборник из восемнадцати рассказов «Дом с привидениями».Сюжеты своих рассказов Вулф строит как наблюдения за людьми, явлениями или ситуациями. И эти наблюдения порождают размышления, фиксируют в словах состояния, мысли и поиск истины.© Перевод. Д. Аграчев, 2021© Перевод. Л. Беспалова, 2021© Перевод. М. Лорие, 2021© Перевод. А. Попов, 2021© Перевод. Е. Суриц, 2021© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Как уж мне было скучно читать «На маяк», но эти рассказы просто прекрасны! Неспешные меланхоличные истории попали под настроение. Слушать на фоне не рекомендую, ибо течение мысли главных героев иной раз так хаотично и непредсказуемо, что рискуешь потерять линию повествования, если отвлечешься на секунду.


Кому так же, как и мне, не зашел «маяк», советую дать шанс этому сборнику:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник произведений от автора «На маяк».

На протяжении всей своей жизни Вирджиния Вулф писала рассказы: делала небольшие заметки и откладывала их, пока они не становились частью романов или доработанными произведениями.

В 1921 году увидел свет единственный прижизненный сборник под названием «Понедельник иль вторник» (1921).

В 1940 году она решила выпустить новую книгу, включив в нее как уже выходившие рассказы – шесть из книги и шесть, напечатанных в различных журналах, – так и ранее не опубликованные. Эту идею она много обсуждала с мужем – Леонардом Вулфом, который и издал в 1941 году – уже после ее смерти – сборник из восемнадцати рассказов «Дом с привидениями».

Сюжеты своих рассказов Вулф строит как наблюдения за людьми, явлениями или ситуациями. И эти наблюдения порождают размышления, фиксируют в словах состояния, мысли и поиск истины.

© Перевод. Д. Аграчев, 2021

© Перевод. Л. Беспалова, 2021

© Перевод. М. Лорие, 2021

© Перевод. А. Попов, 2021

© Перевод. Е. Суриц, 2021

© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Вирджинии Вулф «Дом с привидениями» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2022
Длительность:
5 ч. 00 мин. 44 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip