12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 09 мин.

2021 год

12+

От А до Я. Часть вторая

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В этом сборнике представлены 14 рассказов классиков русской литературы. Некоторые написаны больше ста лет назад, другие чуть моложе, однако актуальны, как никогда – они о дружбе и предательстве, об отцах и детях, о любви и смерти. Судьба героев складывается по-разному. Иногда она мила и прекрасна, порой – жестока и насмешлива, временами становится невыносимой… Совсем как в жизни. Каждому из нас в определенные моменты кажется, что жизнь – тяжкий крест, который приходится тащить изо дня в день к месту собственной казни. Но даже в самые тревожные и черные дни всегда находится повод улыбнуться этому миру, сделать шаг навстречу лучшему будущему.Павлов Н. Д. «Обезьяна и женщина»Романов П. С. «Черные лепешки» Сологуб Ф. К. «Улыбка» Толстой Л. Н. «Три смерти»Успенский Г. И. «Земной рай»Фет А. А. «Кактус»Хлебников В. В. «Перед войной»Цензор Д. М. «Счастливая веревка»Чарская Л. А. «Во имя любви»Шишков В. Я. «Колдовской цветок»Щепкин М. С. «Психологическая задача»Эртель А. И. «Крокодил»Юшкевич С. С. «Ночная бабочка»Яблочков Г. А. «Выстрел»

Удивительный рассказ Льва Толстого «Три смерти». Вот, казалось бы, классик-переклассик, ничем не удивит. Но на поверку просто бомба: связать воедино три сюжетные линии и на каждой показать всю глубину переживаний и чувств героев. Просто удивительное открытие. Еще зацепила «Ночная бабочка», там тоже очень небанальный поворот получился. Остальные рассказы прекрасны по-своему и отлично исполнены. Слушать обязательно, причем оба тома!

Браво! Прекрасное прочтение классики!

Всем советую к прослушиванию, отличный шанс прикоснуться к прекрасному и вечному!

Замечательный сборник!!!

Прочтено отлично. Собраны такие разные и такие интересные рассказы. Понравилась «Ночная бабочка». Надеюсь третья часть скоро появится.

Ну да круто! ! ! Если честно мне нравилась =) Но это в обще много. Я даже этого уснула. Да как много рассказывать? Ну об этом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом сборнике представлены 14 рассказов классиков русской литературы. Некоторые написаны больше ста лет назад, другие чуть моложе, однако актуальны, как никогда – они о дружбе и предательстве, об отцах и детях, о любви и смерти. Судьба героев складывается по-разному. Иногда она мила и прекрасна, порой – жестока и насмешлива, временами становится невыносимой… Совсем как в жизни. Каждому из нас в определенные моменты кажется, что жизнь – тяжкий крест, который приходится тащить изо дня в день к месту собственной казни. Но даже в самые тревожные и черные дни всегда находится повод улыбнуться этому миру, сделать шаг навстречу лучшему будущему.

Павлов Н. Д. «Обезьяна и женщина»

Романов П. С. «Черные лепешки»

Сологуб Ф. К. «Улыбка»

Толстой Л. Н. «Три смерти»

Успенский Г. И. «Земной рай»

Фет А. А. «Кактус»

Хлебников В. В. «Перед войной»

Цензор Д. М. «Счастливая веревка»

Чарская Л. А. «Во имя любви»

Шишков В. Я. «Колдовской цветок»

Щепкин М. С. «Психологическая задача»

Эртель А. И. «Крокодил»

Юшкевич С. С. «Ночная бабочка»

Яблочков Г. А. «Выстрел»

Аудиокнига Вячеслава Шишкова, Лидии Чарской и др. «От А до Я. Часть вторая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
6 ч. 09 мин. 07 сек.
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
Книжное издательство Бабицкого
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip