12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 34 мин.

2024 год

12+

Лекция «Пять миллисекунд классической музыки»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие слушатели знают классическую музыку и умеют ей наслаждаться. Однако большинство людей сегодня окружают себя совсем не классикой – по своей воле или по воле радиостанций. Понять и полюбить классическую музыку для них становится почти непосильной задачей. Но почему так происходит? Неужели это закономерный процесс?Музыковед Ярослав Тимофеев расскажет о том, какой путь прошла музыка от первобытных обрядов до наших дней и почему «классика» сегодня проигрывает битву за умы.На лекции вы узнаете:– Когда музыка стала искусством и почему эта затея была обречена?– Почему классика уступила поп-культуре и чему кинематограф научился у оперы?– Как и чьими усилиями академические партитуры становились основой хитов?– Связана ли смена музыкальных стилей с общественно-политическими процессами?«Обычного человека от классической музыки отделяет огромный слой „музыкального фастфуда“. Человеческий слух привыкает к нему, попробовать что-то другое становится все труднее. И если вы хотите войти в мир классической музыки, вам может поначалу показаться, что он вам недоступен. Но классическая музыка точно работает – это доказано опытом человечества. Классическая музыка – это мир, который может нас удивить, завлечь. Нужно только немного внимания», – говорит Ярослав Тимофеев.Ярослав Тимофеев – музыковед, лектор, композитор, музыкант, ведущий концертов Московской филармонии. Выпускник Московской консерватории имени П. И. Чайковского. Музыкальный критик и главный редактор журнала «Музыкальная академия». Член жюри и экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска». Клавишник, композитор музыкальной группы OQJAV.

Мы все слушаем ту или иную музыку... Но немного людей сейчас слушают классическую музыку. Эта лекция объясняет почему классическая музыка стала таковой, почему многие музыки не становятся классическими... И как надо слушать такую музыку

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие слушатели знают классическую музыку и умеют ей наслаждаться. Однако большинство людей сегодня окружают себя совсем не классикой – по своей воле или по воле радиостанций. Понять и полюбить классическую музыку для них становится почти непосильной задачей. Но почему так происходит? Неужели это закономерный процесс?

Музыковед Ярослав Тимофеев расскажет о том, какой путь прошла музыка от первобытных обрядов до наших дней и почему «классика» сегодня проигрывает битву за умы.

На лекции вы узнаете:

– Когда музыка стала искусством и почему эта затея была обречена?

– Почему классика уступила поп-культуре и чему кинематограф научился у оперы?

– Как и чьими усилиями академические партитуры становились основой хитов?

– Связана ли смена музыкальных стилей с общественно-политическими процессами?

«Обычного человека от классической музыки отделяет огромный слой „музыкального фастфуда“. Человеческий слух привыкает к нему, попробовать что-то другое становится все труднее. И если вы хотите войти в мир классической музыки, вам может поначалу показаться, что он вам недоступен. Но классическая музыка точно работает – это доказано опытом человечества. Классическая музыка – это мир, который может нас удивить, завлечь. Нужно только немного внимания», – говорит Ярослав Тимофеев.

Ярослав Тимофеев – музыковед, лектор, композитор, музыкант, ведущий концертов Московской филармонии. Выпускник Московской консерватории имени П. И. Чайковского. Музыкальный критик и главный редактор журнала «Музыкальная академия». Член жюри и экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска». Клавишник, композитор музыкальной группы OQJAV.

Аудиокнига Ярослава Тимофеева «Лекция «Пять миллисекунд классической музыки»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
1 ч. 34 мин. 06 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают