16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 30 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Шпион среди друзей. Великое предательство Кима Филби

Шпион среди друзей. Великое предательство Кима Филби

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ким Филби – заместитель начальника контрразведки в легендарной MИ-6, секретной разведывательной службы Великобритании. Примерный муж и настоящий друг. Руководитель 9-го отдела, занимавшегося поиском советских шпионов и… советский шпион, коммунист. Предатель на родине и герой на чужбине. Жизнь этого человека даст фору любым шпионским триллерам.Бен Макинтайр, рассказывает историю Кима Филби, одного из самых успешных двойных агентов в истории. Шаг за шагом он прослеживает его путь от новобранца Британской спецслужбы до руководителя 9-го отдела легендарной МИ-6, а затем, уже после побега – пенсионера, проживающего в Москве, недалеко от метро Курская. Что он читал, что слушал, что смотрел, с кем дружил. И этому последнему аспекту Макинтайр отводит главную роль в своей книге. Ведь урон, нанесенный Филби Великобритании и США, был бы куда меньше, если бы не друзья, не верившие в саму возможность его предательства и покрывавшие его до конца: глава ЦРУ Джеймс Энглтон и высокопоставленный сотрудник МИ-6 Николас Эллиотт. Глава за главой Макинтайр показывает бытовую сторону жизни шпиона. Постоянная мелкая ложь ради одной великой идеи, необходимость предавать самых близких тебе людей, вечная маска на лице и невозможность поговорить по душам даже с тем, кого ты называешь лучшим другом. Что остается в человеке после всего этого? И остается ли хоть что-нибудь?© Ben Macintyre 2014© David Cornwell, послесловие, 2014© С. Таск, перевод на русский язык гл. 13–20, 2017© А. Шульгат, перевод на русский язык гл. 1–12, 2017© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017© ООО “Издательство АСТ”, 2017Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Бестселлером эту книгу назвать не могу. Типичный русофобский взгляд.

Про то, что СССР и Англия были союзниками в войне не сказано ни разу. Россия – враг, враг, враг, Килби – предатель, предатель, предатель, предатель, чуть ли не на каждой станице. Про то, что утаенная «союзниками» и переданная Килби информация помогла одержать победу в переломной битве всей войны умалчивается. Если у кого-то были иллюзии о каком-то положительном отношении к нам «партнёров», то помогает от них избавиться. Для интересующихся историей будет познавательно.

отличная книга, история подана под ракурсом друзей и окружения Кима Филби. оторваться невозможно, захватывающее повествование и достаточное погружение в ту эпоху

Двадцатый век прославился великими разведчиками , замечательными контрразведчиками и необыкновенными шпионами- от доктора Рихарда Зорге , посмертно награждённого волюнтаристским решением Никиты Хрущёва званием Героя Советского Союза , а также Рудольфа Абеля , который долгие годы работал в США и был выменян на лётчика Пауэрса ,– до Кима Филби , о коем повествует настоящая книга Бена Макинтайра , только вышедшая в переводе на русский язык. Более чем три десятилетия Ким Филби был двойным агентом и поставлял ценнейшие сведения Советскому Союзу.. Даже название бестселлера Макинтайра прицельно точное и увлекательно -повествовательное не даёт возможность не останавливаться читателям и слушателям ни на секунду… Изумительная , очень яркая книга! Убеждён- у бестселлера Бена Макинтайра будет множество поклонников !

Книга познакомила меня с интересным человеком, который придерживался всю жизнь убеждений юности. Интересно описана внутренняя кухня разведок. Конечно, автор заранее знает, кто прав, а кто ошибается. Но люди – они лишь только люди.

Поучительная! Говорит о том, что верить и доверять в нашей жизни Ни кому нельзя!

В целом интересная и содержательная относительно шпионажа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ким Филби – заместитель начальника контрразведки в легендарной MИ-6, секретной разведывательной службы Великобритании. Примерный муж и настоящий друг. Руководитель 9-го отдела, занимавшегося поиском советских шпионов и… советский шпион, коммунист. Предатель на родине и герой на чужбине. Жизнь этого человека даст фору любым шпионским триллерам.

Бен Макинтайр, рассказывает историю Кима Филби, одного из самых успешных двойных агентов в истории. Шаг за шагом он прослеживает его путь от новобранца Британской спецслужбы до руководителя 9-го отдела легендарной МИ-6, а затем, уже после побега – пенсионера, проживающего в Москве, недалеко от метро Курская. Что он читал, что слушал, что смотрел, с кем дружил. И этому последнему аспекту Макинтайр отводит главную роль в своей книге. Ведь урон, нанесенный Филби Великобритании и США, был бы куда меньше, если бы не друзья, не верившие в саму возможность его предательства и покрывавшие его до конца: глава ЦРУ Джеймс Энглтон и высокопоставленный сотрудник МИ-6 Николас Эллиотт.

Глава за главой Макинтайр показывает бытовую сторону жизни шпиона. Постоянная мелкая ложь ради одной великой идеи, необходимость предавать самых близких тебе людей, вечная маска на лице и невозможность поговорить по душам даже с тем, кого ты называешь лучшим другом. Что остается в человеке после всего этого? И остается ли хоть что-нибудь?

© Ben Macintyre 2014

© David Cornwell, послесловие, 2014

© С. Таск, перевод на русский язык гл. 13–20, 2017

© А. Шульгат, перевод на русский язык гл. 1–12, 2017

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017

© ООО “Издательство АСТ”, 2017

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Бена Макинтайра «Шпион среди друзей. Великое предательство Кима Филби» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
12 ч. 30 мин. 52 сек.
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip