16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 38 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Лучшие стихи о любви

Лучшие стихи о любви

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник поэтических шедевров, самых красивых строк и высказываний о прекрасном чувстве! Слушатели погрузятся в невероятную любовную лирику самых известных русских писателей и поэтов!Сколько слов, стихов, песен сложено о любви! Чувстве, которое близко людям всех поколений, чувстве, которое будоражит кровь и разум, чувстве, которое рождает потрясающие по своей силе строки и метафоры… Любовная лирика – пожалуй, один из самых красивых жанров, по сути это сама жизнь, переданная автором в образах и строфах. Именно со стихотворений о любви чаще всего начинается творческий путь поэта, становление его рифмы и слога. XIX–XX вв. подарил нам прекрасные образцы любовной лирики: стихотворения М. Лермонтова и Ф. Тютчева, А. Блока и К. Бальмонта, М. Цветаевой и многих других. Их строфы стали романсами и песнями, разлетелись на цитаты, вырастили поколение людей, влюбленных в поэзию и литературу. В этом сборнике собраны знаковые стихи о любви тринадцати авторов, которые подарили русской и мировой литературе настоящие поэтические шедевры.© ООО «Издательство АСТ», 2018

Входит в серию "Библиотека лучшей поэзии"
Все книги серии

В восторге, отличная, прекрасный чтец, слушаю, слушаю и не могу оторваться. Очень редко встречаются такие содержательные и трогающие душу книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник поэтических шедевров, самых красивых строк и высказываний о прекрасном чувстве! Слушатели погрузятся в невероятную любовную лирику самых известных русских писателей и поэтов!

Сколько слов, стихов, песен сложено о любви! Чувстве, которое близко людям всех поколений, чувстве, которое будоражит кровь и разум, чувстве, которое рождает потрясающие по своей силе строки и метафоры… Любовная лирика – пожалуй, один из самых красивых жанров, по сути это сама жизнь, переданная автором в образах и строфах. Именно со стихотворений о любви чаще всего начинается творческий путь поэта, становление его рифмы и слога.

XIX–XX вв. подарил нам прекрасные образцы любовной лирики: стихотворения М. Лермонтова и Ф. Тютчева, А. Блока и К. Бальмонта, М. Цветаевой и многих других. Их строфы стали романсами и песнями, разлетелись на цитаты, вырастили поколение людей, влюбленных в поэзию и литературу.

В этом сборнике собраны знаковые стихи о любви тринадцати авторов, которые подарили русской и мировой литературе настоящие поэтические шедевры.

© ООО «Издательство АСТ», 2018

Аудиокнига Николая Гумилева, Осипа Мандельштама и др. «Лучшие стихи о любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
3 ч. 38 мин. 37 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip