16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 53 мин.

2014 год

16+

Голос Земли. Акт второй. Эра войны

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Она верит в нас. Она надеется на нас. Она по-своему любит нас.Но если ей больно – она защищается.Сага «Третье человечество» продолжается на фоне грядущего апокалипсиса. В то время как люди готовятся к третьей Мировой войне, Гея, Мать-Земля, решает восстать против своих жителей. Но обратят ли люди и микролюди внимание на ее голос?…Нынешние защитники окружающей среды не говорят от имени Земли. Они видят лишь ближайшее будущее, не имея широкого понимания проблемы, а также перспектив ее развития во времени. Лучший способ понять экологическую ситуацию на планете – это спросить саму Землю. Тогда мы наконец получим ответ – как видит человечество сама планета. Для нее мы – молодой, неустойчивый, плохо контролирующий себя вид, имеющий, однако, огромный потенциал в виде развитых технологий и возможности полета в космос.В «Голосе Земли» человечество снова ожидает скачок в развитии перед лицом внешней и внутренней угрозы. Но разве желание выжить – это не лучший двигатель эволюции?Что такое трилогия «Третье человечество»? В первую очередь, это сага о нашем будущем, о том, что представляет собой человек, и еще – ответ на очень важный вопрос: что думает о нас, людях, планета Земля?© ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик»

Как будет развиваться человечество?

Впервые читала Вербера в 2007 году на французском, потом во время поездок в метро, прочитала Империю Ангелов, сагу о муравьях, несколько раз дарила Энциклопедию относительного и абсолютного знания совершенно разным людям, и неизменно получала восторженные отзывы. Бернар Вербер пример писателя-интеллектуала, который пишет просто и увлекательно об очень важных вещах. Серия «Третье человечество» не стала исключением.


Четвертая книга (я слушала в аудио всю серию, а там «Голос земли» разделена на две) подводит итог всей истории. Семь путей развития на планете раскрыли себя в полной мере: есть ли будущее у роботов-андроидов? к чему приведет феминизм? лекарство продлевающее жизнь и технологии бессмертия? что такое на самом деле экология? освоение космоса и динамика отношений людей внутри замкнутого пространства на звездолете, который покинул Землю, чтобы освоить новые пространства… Шоком для меня стало то, что насколько точно Вербер предсказал поведение религиозных последователей. Только в книге описан случай слома египетских пирамид ради того, чтобы получить строительный материал для жилищ.


Вопросов больше чем ответов, книги поднимают над обыденностью и показывают картину в целом, карту, но не маршрут – его нам предстоит проложить самим.

Потрясающее произведение! Обязательно нужно читать все четыре Книги этой трилогии. Автор очень реалистично указывает на текущие политические события мира и делает достаточно прагматичные прогнозы мировой картины в будущем. Но эволюция, о которой он пишет, является продолжением жизни на земле. Несмотря на то, что это научная фантастика, исторические события описаны очень реально… а вымышленный исход просто парадоксален! Всем рекомендую к прочтению.

Вербер – пророк нашего времени! Не удивлюсь если спустя некоторое время его слова воплотятся в реальности. Что касается этой книги – она на N% состоит из книг этой серии. Все классно, но зачем растягивать книги дублируя их одна в другой?

Не то что ожидал

По-моему самое растянутое из трилогии Вербера и всех его произведений. Мыльная опера. Сплошные диалоги «ни о чём». Земля (Гея) как и раньше тормознутая, глупая и эгоистичная сущность, помешанная на проблеме космического спаривания путём самоубийства. Выручают законы Мерфи, выдержки из Энциклопедии абсолютного и относительного знания, время от времени хоть как-то меняющиеся события и чтец Дмитрий Писаренко. Все основные события описаны скупо, буквально несколькими предложениями. Зато диалогам посвящены целые главы. Прилагая усилия, едва дослушал до конца. Который так и не наступил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она верит в нас. Она надеется на нас. Она по-своему любит нас.

Но если ей больно – она защищается.

Сага «Третье человечество» продолжается на фоне грядущего апокалипсиса. В то время как люди готовятся к третьей Мировой войне, Гея, Мать-Земля, решает восстать против своих жителей. Но обратят ли люди и микролюди внимание на ее голос?…

Нынешние защитники окружающей среды не говорят от имени Земли. Они видят лишь ближайшее будущее, не имея широкого понимания проблемы, а также перспектив ее развития во времени. Лучший способ понять экологическую ситуацию на планете – это спросить саму Землю. Тогда мы наконец получим ответ – как видит человечество сама планета. Для нее мы – молодой, неустойчивый, плохо контролирующий себя вид, имеющий, однако, огромный потенциал в виде развитых технологий и возможности полета в космос.

В «Голосе Земли» человечество снова ожидает скачок в развитии перед лицом внешней и внутренней угрозы. Но разве желание выжить – это не лучший двигатель эволюции?

Что такое трилогия «Третье человечество»? В первую очередь, это сага о нашем будущем, о том, что представляет собой человек, и еще – ответ на очень важный вопрос: что думает о нас, людях, планета Земля?

© ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик»

Аудиокнига Бернара Вербера «Голос Земли. Акт второй. Эра войны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
15 ч. 53 мин. 51 сек.
ISBN:
9789177782162
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip