0+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2016 год

0+

Германия. Праздники и обычаи

текст
PDF
134 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предлагает окунуться в разнообразие немецких народных обычаев и узнать, какие праздники, как и когда празднуют в Германии. Пословицы, народные приметы, стихотворения и песни известных немецких авторов, а также описание обычаев, соответствующих определенному времени года, месяцу или этническому событию, дают яркую картину образа жизни немецкого народа, расширяют знания о стране изучаемого языка.Для всех, кто изучает немецкий язык и интересуется культурными традициями Германии.Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.

Книга очень славная, мне очень понравилась. Это книга для чтения на немецком языке, которая сочетает в себе развивающие тексты культурного и страноведческого характера. Предназначена, я думаю, прежде всего, для детей, которые изучают язык, и для их учителя. Построена в форме календаря: рассказ о каждом месяце с упоминанием отмечаемых дней. Календарь содержит и рецепты, и стихи, и песенки,и, конечно же, рассказы, сопровождаемые упражнениями по тексту. Все очень интересно, увлекательно! На самом деле, у нас и взрослые даже слышать не слышали о всех тех праздниках, которые (на самом деле!) празднуются в Германии, а детям эта книжка окажет неоценимую помощь для того, чтобы проникнуться духом страны изучаемого языка, ощутить атмосферу и обогатить свой язык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предлагает окунуться в разнообразие немецких народных обычаев и узнать, какие праздники, как и когда празднуют в Германии.

Пословицы, народные приметы, стихотворения и песни известных немецких авторов, а также описание обычаев, соответствующих определенному времени года, месяцу или этническому событию, дают яркую картину образа жизни немецкого народа, расширяют знания о стране изучаемого языка.

Для всех, кто изучает немецкий язык и интересуется культурными традициями Германии.

Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.

Книга Х. Г. Панасюк, А. А. Бейлиной «Германия. Праздники и обычаи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-985-06-2715-5
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf