Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 301 страница

2023 год

0+

Основы здорового питания

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

362 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии по дисциплине «Основы здорового питания» рассмотрены основы физиологии человека; химический состав и структура пищевых веществ, их пищевая и биологическая ценность; нормы потребления нутриентов; изменения, происходящие с нутриентами при кулинарной обработке; энергетический обмен, связанный с пищевыми веществами; основные концепции питания населения и методы оценки его адекватности; дифференцированное питание различных групп населения. Приведены признаки патологических состояний, связанных с избыточным и недостаточным потреблением пищевых веществ, даны основы лечебно-профилактического питания.Учебное пособие предназначено для студентов очной и заочной формы обучения направлений подготовки бакалавров 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» и 38.03.02 «Менеджмент» по профилю «Менеджмент в индустрии питания». Пособие может быть полезно преподавателям, научным сотрудникам и специалистам, связанным с продуктами питания и пищевыми производствами.Автор глав 1, 8–10 и заключения – канд. экон. наук, доцент, зав. кафедрой Л. Н. Рождественская; автор введения и глав 2–7 – канд. техн. наук, доцент А. Н. Дриль.Работа подготовлена на кафедре технологии и организации пищевых производств

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии по дисциплине «Основы здорового питания» рассмотрены основы физиологии человека; химический состав и структура пищевых веществ, их пищевая и биологическая ценность; нормы потребления нутриентов; изменения, происходящие с нутриентами при кулинарной обработке; энергетический обмен, связанный с пищевыми веществами; основные концепции питания населения и методы оценки его адекватности; дифференцированное питание различных групп населения. Приведены признаки патологических состояний, связанных с избыточным и недостаточным потреблением пищевых веществ, даны основы лечебно-профилактического питания.

Учебное пособие предназначено для студентов очной и заочной формы обучения направлений подготовки бакалавров 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» и 38.03.02 «Менеджмент» по профилю «Менеджмент в индустрии питания». Пособие может быть полезно преподавателям, научным сотрудникам и специалистам, связанным с продуктами питания и пищевыми производствами.

Автор глав 1, 8–10 и заключения – канд. экон. наук, доцент, зав. кафедрой Л. Н. Рождественская; автор введения и глав 2–7 – канд. техн. наук, доцент А. Н. Дриль.

Работа подготовлена на кафедре технологии и организации пищевых производств

Книга Л. Н. Рождественской, А. А. Дриля «Основы здорового питания» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
301 стр.
ISBN:
978-5-7782-4821-2
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
301
Правообладатель:
Новосибирский государственный технический университет