Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 466 страниц

2022 год

0+

Русский язык. 8 класс

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник нацелен на углубление и систематизацию знаний по морфемике, лексике, морфологии и лингвистике текста, полученных в 5–7 классах; содержит систематическое изложение синтаксиса простого предложения. Особое внимание уделено культуре речи.Учебник строится по модульному принципу: каждая из глав включает шесть повторяющихся разделов: «О языке и речи», «Система языка», «Правописание», «Текст», «Язык и культура. Культура речи» и «Повторение».Аудиоприложение к учебнику доступно для бесплатного скачивания на сайте prosv.ru в разделе «Аудиоприложения» и содержит материалы к упражнениям, отмеченным в книге специальным значком. Вкладка «Приложение» включает правила орфографии и пунктуации, изученные в 5–7 классах; учебные словари, учебные инструкции (алгоритмы различных видов лингвистического анализа, рекомендации по подготовке к диктантам, изложениям) и проектные задания.Учебник может использоваться при работе в классах и школах с углублённым изучением русского языка.Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник нацелен на углубление и систематизацию знаний по морфемике, лексике, морфологии и лингвистике текста, полученных в 5–7 классах; содержит систематическое изложение синтаксиса простого предложения. Особое внимание уделено культуре речи.

Учебник строится по модульному принципу: каждая из глав включает шесть повторяющихся разделов: «О языке и речи», «Система языка», «Правописание», «Текст», «Язык и культура. Культура речи» и «Повторение».

Аудиоприложение к учебнику доступно для бесплатного скачивания на сайте prosv.ru в разделе «Аудиоприложения» и содержит материалы к упражнениям, отмеченным в книге специальным значком. Вкладка «Приложение» включает правила орфографии и пунктуации, изученные в 5–7 классах; учебные словари, учебные инструкции (алгоритмы различных видов лингвистического анализа, рекомендации по подготовке к диктантам, изложениям) и проектные задания.

Учебник может использоваться при работе в классах и школах с углублённым изучением русского языка.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Книга А. Д. Шмелёва, Г. И. Кустовой и др. «Русский язык. 8 класс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
466 стр.
ISBN:
978-5-09-100961-3
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
466