16+
текст

Объем 442 страницы

2019 год

16+

Война солнца

текст
4,2
23 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Миллиарды людей погибли во время Долгой Зимы, а выжившие обосновались в лагерях беженцев. Эмма Мэтьюс и Джеймс Синклер, как и остальные, надеются, что жизнь вернется в привычное русло, но продолжают с недоверием наблюдать за небом. Когда НАСА обнаруживает, что сотни астероидов направляются к Земле, Джеймс мгновенно осознает правду: опасность вернулась и им предстоит сражаться в космосе и на земле. В тот момент, когда кажется, что надежда потеряна, Джеймс находит возможный ключ к выживанию. Но чтобы спасти человечество и свою семью от новой смертельной угрозы, им с Эммой придется пойти на огромный риск. Одно можно сказать наверняка: их план навсегда изменит будущее человеческой расы.

Вторая книга в серии "Долгая зима"
Все книги серии

Imbir

Прошли десятилетия после битвы на Церере. И пусть на Земле осталось совсем немного мест, где человек мог бы выжить – жители Земли сумели приспособиться к угасающему Солнцу. Но по происшествии многих лет Сеть пробудилась. Пробудилась для того, чтобы пополнить запасы энергии – ведь энергия во вселенной – наиболее ценный ресурс. И получить эту энергию Сеть может из звездной системы, где живет примитивная цивилизация. И примитивной цивилизацией для Сети оказалась планета Земля. Когда НАСА зафиксировали огромное количество астероидов направляющихся к Земле стало понятно, что для выживания придется бороться не только в космосе, но и на Земле. Враги придут не только извне, но окажутся и среди своих…

heart_rainbow

_ После того как в первой книге люди выяснили из-за чего Земля замерзает перед человечеством встаёт вопрос выживания как вида. И смертельный холод не единственный враг с которым теперь приходится считаться. _ Вся книга это процесс работы над тем, что должно спасти остатки человечества и даль шанс на перезапуск вида. Мне было интересно наблюдать за техническими моментами, за тем какие возникают сложности и что придумывают для их решения. А потом естественно нашёлся моральный урод который в угоду своей мести поставил под угрозу жизни всех людей. Как же меня бесят такие моменты и вызывает недоумение, почему этого типа просто не пристрелили привентивно, ведь все знали, что он собирается делать, зачем допустили бунт. В общем люди такие люди. _ А потом когда всё подходит к завершению и маячит надежда на светлое будущее автор решает, что ещё не достаточно мучил своих персонажей и придумывает им новые тайны на следующую книгу. В послесловии автор сам в этом признается, что изначально история задумывалась как дилогия, но под конец захотелось большего. _ Вторая книга отчасти похожа на первую, стабильная динамика, приятные главные герои, интересный протагонист. Отчасти это уже не НФ и почти не КФ, что-то вроде технопостаппа.

_ Мне всё понравилось и я рада, что автор решил дописать ещё книгу, предчувствую что-то не менее увлекательное.

Doriana12

Отличный образец научной фантастики. Без глупостей, конечно, не обошлось (люди, спасшиеся от падения астероидов в бункере первым делом идут... принимать душ. Как и ночью на отдыхе на недалеком переходе перед сном принимают опять же... душ! Внутри вездехода. Американцы не могут себе даже апокалипсис представить без горячего душа). Но сюжет выстроен безупречно. Единственный "недостаток" - автор решил продлить серию до третьего романа, хотя планировал два. Опять ждать перевода((( .

Если бы в сюжет включить побольше детектива, то было бы вообще супер. Но и так очень неплохо. Быстро читается, только и листаешь страницы. Держит в напряжении. Может получиться неплохой фильм в жанре апокалипсис.

Интересно, но больше похоже на сценарий фантастического фильма-апокалипсиса. Возможно, экранизация действительно была бы крутая, даже круче книги (такое тоже бывает, смотря как снять).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Миллиарды людей погибли во время Долгой Зимы, а выжившие обосновались в лагерях беженцев. Эмма Мэтьюс и Джеймс Синклер, как и остальные, надеются, что жизнь вернется в привычное русло, но продолжают с недоверием наблюдать за небом.

Когда НАСА обнаруживает, что сотни астероидов направляются к Земле, Джеймс мгновенно осознает правду: опасность вернулась и им предстоит сражаться в космосе и на земле. В тот момент, когда кажется, что надежда потеряна, Джеймс находит возможный ключ к выживанию. Но чтобы спасти человечество и свою семью от новой смертельной угрозы, им с Эммой придется пойти на огромный риск. Одно можно сказать наверняка: их план навсегда изменит будущее человеческой расы.

Книга А. Дж. Риддла «Война солнца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
442 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-133368-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip