Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2022 год

0+

Архитектурные решения информационных систем. Учебник для вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

2 178 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 217,81 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В работе на основе современных тенденций развития информационных систем с позиций системного подхода излагаются теоретические и практические вопросы архитектуры их построения. Дана характеристика эволюции приложений и платформенных технологий, приводится классификация информационных систем и моделей их представления, подробно рассмотрены проблемы концептуального моделирования информационных систем и существующие архитектурные стили их проектирования.С позиций накопленного отечественного и зарубежного опыта исследованы вопросы решения задач проектирования информационных систем с использованием паттернов и каркасов, компонентной технологии, сервисно-ориентированных технологий, портальных технологий реализации информационных систем. Изложенный в учебнике теоретический материал сопровожден примерами архитектурных решений, взятых из практики проектирования информационных систем.Для студентов учреждений высшего профессионального образования.Издание третье, стереотипное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе на основе современных тенденций развития информационных систем с позиций системного подхода излагаются теоретические и практические вопросы архитектуры их построения. Дана характеристика эволюции приложений и платформенных технологий, приводится классификация информационных систем и моделей их представления, подробно рассмотрены проблемы концептуального моделирования информационных систем и существующие архитектурные стили их проектирования.

С позиций накопленного отечественного и зарубежного опыта исследованы вопросы решения задач проектирования информационных систем с использованием паттернов и каркасов, компонентной технологии, сервисно-ориентированных технологий, портальных технологий реализации информационных систем. Изложенный в учебнике теоретический материал сопровожден примерами архитектурных решений, взятых из практики проектирования информационных систем.

Для студентов учреждений высшего профессионального образования.

Издание третье, стереотипное

Книга В. В. Цехановского, Л. С. Выговского «Архитектурные решения информационных систем. Учебник для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-507-44710-7
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ