Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 207 страниц

2023 год

12+

Сочинение музыки. Пособие для начинающих композиторов. Учебное пособие

6-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
520 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга А. Н. Кофанова, композитора и гитариста, предлагает читателю в доступной форме ознакомиться с основами теории музыки и научиться сочинять музыку, имея под рукой лишь музыкальный инструмент. Каждый раздел сопровождается необычным творческим заданием.Пособие адресовано музыкантам, мечтающим реализовать композиторский потенциал, а также широкому кругу любителей музыки.

Оставлю отзыв, потому что у этой книги его преступно нет. Это прекрасная книга в жанре "теория через практику". В ней опущены и вынесены за скобки элементарные вещи, это не из серии "для чайников".


Автор ожидает от читателя не поверхностное погружение через чтение, а начиная новый раздел словами в стиле "надеюсь к этому моменту у вас есть уже 20 набросков". Дается самый минимум для дальнейшего понимания и самые ключевые идеи, на которых стоит сконцентрироваться в данный момент и много работы в виде упражнений.


Автор ждет, что вы уже тот человек, который кипит желанием сочинять, но в голове пробелы в теоретических знаниях, нет структуры материала или просто случайная каша из теории музыки.


Материал дается последовательно, и не пройдя какой-то этап (например, накидать 20ть набросков из случайных нот) нет смысла двигаться дальше к тонатольностям, трезвучиям.


Сам по ней занимаюсь, и считаю идеально сбалансированной между книгами из серии "для чайников" (где все понятно, но нет по итогам чувства, что вырос профессионально) и специализированной литературой, в которой не разобраться без преподавателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга А. Н. Кофанова, композитора и гитариста, предлагает читателю в доступной форме ознакомиться с основами теории музыки и научиться сочинять музыку, имея под рукой лишь музыкальный инструмент. Каждый раздел сопровождается необычным творческим заданием.

Пособие адресовано музыкантам, мечтающим реализовать композиторский потенциал, а также широкому кругу любителей музыки.

Книга Алексея Кофанова «Сочинение музыки. Пособие для начинающих композиторов. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
207 стр.
ISBN:
978-5-507-46464-7, 978-5-4495-2496-6
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
207