16+
текст

Объем 270 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Османы. История великой империи

Османы. История великой империи

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Османская империя одна из самых могущественных и великих держав. За шесть столетий род Осман сделал невозможное, и из небольшого бейлика выросло огромное и влиятельное государство. Представители рода Осман внесли огромный вклад и оставили след в истории, не только своими успехами и завоеваниями, но и дворцовыми интригами, заговорами и кровопролитием среди братьев.Откуда взялась традиция казнить других претендентов на османский престол? У кого из султанов было около ста детей? Правда ли что Сулейман Великолепный любил заниматься изготовлением обуви? Чем простая рабыня смогла покорить великого султана Османской империи? За что в Европе Хюррем-султан прозвали Роксоланой? Почему о смерти Мехмеда I сообщили только на 41 день? Почему должность великого визиря была крайне нежелательной во время правления Селима Грозного? Для чего чиновникам, осуждённым на смерть надо было пробежать через все дворцовые сады до самых их ворот?Вся история династии Осман и Великой Османской империи от ее появления до апогея и начала распада.Cохранен издательский макет.

Просмотрел бегло книгу после покупки. Стало любопытно посмотреть на повествование от правителя к правителю, ибо сейчас у историков есть тенденция рассматривать историю от события к событию. У книги есть недостаток все цветные иллюстрации приведены в конце книге, а не по ходу повествования боюсь это затруднит восприятие у читателей.

Понравилось, что автор в деталях раскрывает зарождение, расцвет и упадок Османской империи, оставляя за собой следы в истории не только завоеваниями, но и интригами дворца. Богато иллюстрированная книга, наполненная увлекательными фактами и интересными историями, позволяет глубже понять значимость и влияние этой империи на ход мировой истории.

Довольна интересная книга. Сначала скажу, что что бы понять книгу, желательно посмотреть пару исторических турецких сериалов, что бы понимать о чем идет речь и живее представлять образы в голове. В книге содержится очень много фактов об Османской империи начиная от её возвышения и заканчивая закатом. Читать интересно, слог легкий. Крайне рекомендую.

Я большая любительница исторических книг и поэтому, данную, прочитала с большим удовольствием. Написана она отлично, с хорошим знанием дела, когда читаешь, прям проникаешься историей этой Великой страны. Все таки османы делали свое дело отлично, развили империю до Больших размеров, а какая культура. Достойный уровень, чтоб попасть в книги и фильмы.

“Османы. История великой империи” - замечательная книга, которая позволяет погрузиться в мир Османской империи и проследить ее историю от основания до распада. Автор, проделал огромную работу, собрав и проанализировав множество источников, чтобы создать объективную и подробную картину жизни империи. Он успешно сочетает историческую точность с доступностью изложения, что делает книгу очень интересной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Османская империя одна из самых могущественных и великих держав. За шесть столетий род Осман сделал невозможное, и из небольшого бейлика выросло огромное и влиятельное государство. Представители рода Осман внесли огромный вклад и оставили след в истории, не только своими успехами и завоеваниями, но и дворцовыми интригами, заговорами и кровопролитием среди братьев.

Откуда взялась традиция казнить других претендентов на османский престол? У кого из султанов было около ста детей? Правда ли что Сулейман Великолепный любил заниматься изготовлением обуви? Чем простая рабыня смогла покорить великого султана Османской империи? За что в Европе Хюррем-султан прозвали Роксоланой? Почему о смерти Мехмеда I сообщили только на 41 день? Почему должность великого визиря была крайне нежелательной во время правления Селима Грозного? Для чего чиновникам, осуждённым на смерть надо было пробежать через все дворцовые сады до самых их ворот?

Вся история династии Осман и Великой Османской империи от ее появления до апогея и начала распада.



Cохранен издательский макет.

Книга Азиза Явуза «Османы. История великой империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
270 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-160420-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают