0+
текст

Объем 30 страниц

2022 год

0+

Энциклопедия детской мотивации

текст
4,5
19 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В России только 2▫% людей после 25 лет учатся добровольно, при этом систематически.Как воспитывать ребенка, чтобы тяга к обучению только крепла с первых классов школы? Что делать, чтобы отказаться от репетиторов, которые «съедают» семейный бюджет? Как сохранить добрые отношения с ребенком, мотивируя его на учебу?«Энциклопедия» – результат двенадцатилетней работы коллектива авторов во главе с Николаем Ягодкиным, ведущим экспертом по инновационным образовательным технологиям. Годы наблюдений, исследований, экспериментов и работы с 20▫000 детей изложены на страницах этой книги в виде примеров из жизни, красочных аллегорий, схем, таблиц и классификаций.Это своеобразный родительский учебник, руководство по поиску топлива для «ракеты мотивации» вашего ребенка. Вы узнаете, где она прячется, по каким законам живет и, главное, как правильно с ней работать.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Огонь! Прочитал минимум 15 раз, но это потому, что являлся соавтором и главным редактором. Очень приятно, что она наконец-то появилась на Litres.


Действительно хорошая книга, и не потому, что «лягушка хвалит свое болото», а потому, что много читаю и есть с чем сравнить.


Уверен она поможет многим родителям и детям. Да и просто взрослым, которые не понимают почему у них есть проблемы с мотивацией, ведь все проблемы из детства.


Да, однозначно это самое полное собрание высоко вероятного компромата на любого родителя, так же как и самое полное издание советов и алгоритмов по исправлению любых проблем в мотивации.


Все предельно практично и в то же время со всеми необходимыми теоретическими материалами. Это позволяет и получить конкретный алгоритм или способ решения проблем и одновременно понять как этот механизм работает.


Не откладывайте на потом, запускайте свои двигатели мотивации на полную мощность и полезного Вам чтения!

Книга хороша для исцеления самих родителей и выявления их мотивации по жизни.

Она помогает лучше понять свои детские травмы и помогает стать более эффективными

человеком и родителем.

Что очень положительно скажется и на детях и их мотивации.

Oceanlane5, лучше прочтите

"Белая книга" Виктор Васильев (BSFF и установки, работа с бессознательным)

"Wonderful Life. Размышления о том, как найти смысл жизни" Фрэнк Мартела (в том числе о вредной ошибке романтиков, искавших смысл всей жизни вместо малых целей - "смысл в жизни")

"Радость жизни. Философия стоицизма для XXI века" Уильям Б. Ирвин (есть блок со ссылками на исследования об ошибке психологов в отношении травмы - горевание вредит как расчёсывание болячки)

"Разум рулит настроением" Падески (одна из популярнейших книг о КПТ)

"Как начать думать" Петряков (почти учебник критического мышления)

"За пределами игр и сценариев" Берн (главное о транзактном и сценарном анализе)

Книга потрясающая. Да. Ставлю 5. Но жаль только в пдф. Сложно искать нужную страницу, когда листаешь в оглавление, потом на страницу и так каждый раз. Отсутствие поиска это минус. Нет закладок нужноого прям текста.

Сергей Кочиев, спасибо за комментарий – мы его учли и добавили новые форматы, в том числе для iOS и электронных книг. Вы можете скачать новые расширения, они уже доступны в карточке книги, ничего оплачивать не надо. Если вдруг их не будет – обновите страницу с заменой кукис (нажмите Shift +F5).

Это очень ценная книга. В ней подробно описан механизм мотивации и её виды. Даны способы работы с детской мотивацией. Рекомендую эту книгу родителям, педагогам и всем заинтересованным в теме.

Книга содержательная, но есть ряд ошибок. Например: сознание может удерживать не 7±2, а 5±2 объектов, и лучше иметь до 2 вариантов (третий обычно подталкивает к выбору среднего, а больше мешают решить – начинается перебор и сравнение по парам). Автор часто ссылается на изложенное в серии «Эволюция человека» Марков.

Расширят затронутые темы:

"Это просто ступор какой-то" Цукияма (фитнес для всего мозга, а не пары зон). Гораздо подробнее про планирование – «Мозг. Инструкция по применению» Рок. Обзорно – «Мозг и его потребности» Дубынин (профессор МГУ и не только). Пик научпопа – «Воля и самоконтроль» Якутенко

"Белая книга" Виктор Васильев (как меняться без усилий, антистресс, BSFF и установки, работа с бессознательным)

"Разум рулит настроением" Падески (одна из популярнейших книг о КПТ)

"Генный апгрейд" Модер (задатки или воспитание)

"Как начать думать" Петряков (почти учебник критического мышления). Конкретнее – «Защита от темных искусств» Панчин, «Объясняя религию» Буайе, «Ловушки мышления» Лайфхакер

"7 этажей взаимопонимания" Курпатов (для психологов по жизни – подборка классификаций и тестов, типовые ответы на вопросы психологу – «Советы доктора», о мозге и "Я" – «Машина мышления»)

"За пределами игр и сценариев" Берн (главное о транзактном и сценарном анализе, например: алкоголизм – результат установки «Не думай!»)

"Wonderful Life. Размышления о том, как найти смысл жизни" Фрэнк Мартела (в том числе о вредной ошибке романтиков, искавших смысл всей жизни вместо малых целей – «смысл в жизни»)

"Радость жизни. Философия стоицизма для XXI века" Уильям Б. Ирвин (есть блок со ссылками на исследования об ошибке психологов в отношении травмы – горевание вредит как расчёсывание болячки)

Две книги, по которым не зная того живёт большинство – «Теория нравственных чувств» Адам Смит (1790) и «Афоризмы житейской мудрости» Шопенгауэр (1831)

"Наблюдая за человеком" (она же «Библия языка телодвижений») Моррис (2004, много всего)

"Эволюция всего" Мэтт Ридли (биолог о том, как меняется мир, эпикурействе и политики)

"Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов (обзор современного естествознания)


ЗОЖ

"Против часовой стрелки" Лосева (наука о здоровье и старении)

"Компас питания" Каст (лучшая научпоп книга 2018 года по версии Шпигель), «Веганы против мясоедов» Гичев и «Еда для гениев» Гревал

"Умный позвоночник" или «Фитнес глазами врача» Борщенко

"Фитнес для умных" Дмитрий Смирнов (к сожалению, не продаётся, но можно найти среди документов в ВК)


Худ.лит. со смыслом

"Родителям: как быть ребёнком" Гиппенрейтер (хрестоматия мемуаров великих)

"Поллианна взрослеет" Портер

"Гарри Поттер и методы рационального мышления" Юдковский (научпоп фанфик)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В России только 2▫% людей после 25 лет учатся добровольно, при этом систематически.

Как воспитывать ребенка, чтобы тяга к обучению только крепла с первых классов школы? Что делать, чтобы отказаться от репетиторов, которые «съедают» семейный бюджет? Как сохранить добрые отношения с ребенком, мотивируя его на учебу?

«Энциклопедия» – результат двенадцатилетней работы коллектива авторов во главе с Николаем Ягодкиным, ведущим экспертом по инновационным образовательным технологиям. Годы наблюдений, исследований, экспериментов и работы с 20▫000 детей изложены на страницах этой книги в виде примеров из жизни, красочных аллегорий, схем, таблиц и классификаций.

Это своеобразный родительский учебник, руководство по поиску топлива для «ракеты мотивации» вашего ребенка. Вы узнаете, где она прячется, по каким законам живет и, главное, как правильно с ней работать.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Николая Ягодкина, А. Н. Згоды «Энциклопедия детской мотивации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2020
Последнее обновление:
2022
Объем:
30 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-155274-9
Правообладатель:
Адванс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip