12+
текст

Объем 512 страниц

2024 год

12+

«Великое отступление» и стабилизация Восточного фронта. 1915 г.

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая половина 1915 г. стала самым тяжелым временем для России за весь период Первой мировой войны. Пассивность союзников по Антанте позволила австро-германскому командованию сосредоточить на Восточном (Русском) фронте свои главные силы, что в совокупности с недостаточным боевым обеспечением поставило русские войска в исключительно трудное положение. С боями им пришлось оставить территорию Польши и часть Прибалтики. Но русскому командованию удалось избежать стратегического окружения и стабилизировать линию фронта. В кровопролитных оборонительных боях противник понес огромные потери, но так и не сумел вывести Россию из войны.Обо всем об этом и в первую очередь о мужестве русских солдат и офицеров рассказывается в книге доктора исторических наук А.В. Олейникова.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая половина 1915 г. стала самым тяжелым временем для России за весь период Первой мировой войны. Пассивность союзников по Антанте позволила австро-германскому командованию сосредоточить на Восточном (Русском) фронте свои главные силы, что в совокупности с недостаточным боевым обеспечением поставило русские войска в исключительно трудное положение. С боями им пришлось оставить территорию Польши и часть Прибалтики. Но русскому командованию удалось избежать стратегического окружения и стабилизировать линию фронта. В кровопролитных оборонительных боях противник понес огромные потери, но так и не сумел вывести Россию из войны.

Обо всем об этом и в первую очередь о мужестве русских солдат и офицеров рассказывается в книге доктора исторических наук А.В. Олейникова.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Алексея Олейникова ««Великое отступление» и стабилизация Восточного фронта. 1915 г.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
512 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-4482-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip