Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 350 страниц

2024 год

12+

Основы программирования на языке Java. Учебное пособие для СПО

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 148,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В начальных главах описывается основной синтаксис языка Java, его ключевые слова и конструкции. Материал подается шаг за шагом, от простого (процедурные конструкции языка) к более сложному (основы ООП). Все понятия закрепляются на наглядных примерах с комментариями, которые студенты могут написать, запустить и осмыслить самостоятельно. В последующих главах рассматриваются дополнительные возможности синтаксиса языка Java: базовый класс java.lang.Object и его методы, массивы и перечисления, исключения и их виды, внутренние и вложенные классы, параметризованные типы, а также стандартная библиотека коллекций, система ввода-вывода, средства рефлексии, многопоточное программирование и многое другое. Материал дополнен большим числом примеров и рекомендаций, которые помогут избежать основных ошибок начинающих разработчиков.Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.Книга адресована студентам, обучающимся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В начальных главах описывается основной синтаксис языка Java, его ключевые слова и конструкции. Материал подается шаг за шагом, от простого (процедурные конструкции языка) к более сложному (основы ООП). Все понятия закрепляются на наглядных примерах с комментариями, которые студенты могут написать, запустить и осмыслить самостоятельно. В последующих главах рассматриваются дополнительные возможности синтаксиса языка Java: базовый класс java.lang.Object и его методы, массивы и перечисления, исключения и их виды, внутренние и вложенные классы, параметризованные типы, а также стандартная библиотека коллекций, система ввода-вывода, средства рефлексии, многопоточное программирование и многое другое. Материал дополнен большим числом примеров и рекомендаций, которые помогут избежать основных ошибок начинающих разработчиков.

Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

Книга адресована студентам, обучающимся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.

Книга И. В. Курбатовой, А. В. Печкурова «Основы программирования на языке Java. Учебное пособие для СПО» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
350 стр.
ISBN:
978-5-507-48516-1
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
350
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ