0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2016 год

0+

Как построить пример?

текст
PDF
50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девятая книжка серии «Школьные математические кружки» призвана научить школьников строить математические примеры и конструкции. В книжку вошли разработки пяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя.Для удобства использования листочки занятий повторены в конце книги в виде раздаточных материалов. Ещё 50 задач с краткими решениями даны дополнительным списком. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она также будет интересна студентам педагогических вузов, школьникам и их родителям, а также всем любителям элементарной математики.

Интересная и полезная книга для преподавателей математики, которые работают с одаренными детьми или ведут математические кружки. Написана очень живым языком, примеры яркие, запоминающиеся.

Книга хороша как учебное пособие для начинающих знакомство с олимпиадной математикой школьников. Преподавателю это хорошее подспорье для составления плана занятий на кружке или летней школы. По моему опыту, новичку сильно не хватает именно навыка придумывания математических конструкций. Конечно, есть и другие полезные навыки. Другие книги такого же (со словариком и подробным объяснением техник) или близкого плана (на Литресе):


"Семь шагов" Кнопа, Антипова, Порецкого, Солынина,


"Математические регаты" Блинкова


"Как решать нестандартные задачи" Канеля-Белова, Ковальджи


"Взвешивания и алгоритмы" Кнопа


"Математические конструкции" Шаповалова


"Турнир городов: мир математики в задачах" Шаповалова


"Как готовиться к математическим боям" Шаповалова, Медникова


"Муниципальные олимпиады" Агаханова, Подлипского


Есть ряд друг хороших книг у перечисленных авторов, которых на Литресе пока нет...

Задачи данной тематики наглядны и развивают творческие навыки. В книге рассмотрены различные приемы поиска примеров конструкций, контрпримеров, закономерностей, отличай, тп. Для 5-7 кл. Есть комментарии, ответы и раздаточный материал для печати.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девятая книжка серии «Школьные математические кружки» призвана научить школьников строить математические примеры и конструкции. В книжку вошли разработки пяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя.

Для удобства использования листочки занятий повторены в конце книги в виде раздаточных материалов. Ещё 50 задач с краткими решениями даны дополнительным списком. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она также будет интересна студентам педагогических вузов, школьникам и их родителям, а также всем любителям элементарной математики.

Книга А. В. Шаповалова «Как построить пример?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-4439-2370-3
Общий размер:
868 КБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf