18+
текст

Объем 300 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Дом огней

Дом огней

текст
4,4
707 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Донато Карризи – известный итальянский писатель и сценарист, специалист в области криминалистики и поведенческих наук, лауреат итальянской премии Bancarella (2009), французской премии Prix SNCF du polar (2011) и других, автор бестселлеров, переведенных на 30 с лишним языков и расходящихся многомиллионными тиражами. Три свои книги – «Девушка в тумане» (2017), «Девушка в лабиринте» (2019) и «Я – бездна» (2022) – Карризи сам экранизировал. «Дом огней» – продолжение его блестящих романов «Дом голосов» и «Дом без воспоминаний».В доме на холме живет десятилетняя девочка по имени Эва – без родителей, но с домоправительницей и финской студенткой, она же няня, Майей Сало. А еще у Эвы есть воображаемый друг, и то, что говорит и делает этот друг, вызывает тревогу. Майя обращается к Пьетро Джерберу, флорентийскому гипнотисту, который работает с травмированными детьми, – тот, правда, и сам после событий предыдущих романов не в лучшем душевном состоянии, однако помочь Эве больше некому. Джербер берется за дело – и выясняется, что Эвин воображаемый друг знает о Джербере слишком много. Этот таинственный друг знает даже обстоятельства, которые сопутствовали смерти Джербера много-много лет назад…Впервые на русском!

Книгу можно было смело сократить в два раза. Слишном много детелей неимеющих отношения к сюжету: будь-то подробное описание ресторана, кафе, дороги и т.д. Как и в двух предыдущих романах - отсутствует логическое завершение. Добрую половину книги ГГ ведет какого-то пациента и потом ближе к концу, пациента выбрасывают за борт. Плюс ГГ самому на протяжении всей книги нужен психотерапевт. Очень нестабильный, ничего светлого у него в жизни нет. Развязка необычная! Но очень скомканная и буквально на последней странице..

Marina821 Конечно нужен, даже психиатр ?у него родители -шизофреники были ?

Просто шик! Донато Карризи невозможно не любить) Продолжение истории Пьетро, на редкость удачное, есть доля мистики и в какой-то момент кажется,что развязка будет в этом же стиле,но автор приятно удивит. Судя по тексту, будет еще часть, с нетерпением жду

Читала все книги этого автора."Дом огней-не исключение"!Безумно увлекательно,невозможно оторваться.Я люблю книги с запутанным сюжетом.Карризи - в этом мастер!Рекомендую!

Очень понравилась история, в традициях автора. Атмосфера потрясающая! Интересно было читать, так же надеюсь на продолжение, которым нас так поманили в конце.

Очень рада, что это серия наконец стала дальше появляться на ЛитРес. Автор в очередной раз создал нечто увлекательное и интересное, с лёгким налётом мистики. С нетерпением жду ещё его книг

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Донато Карризи – известный итальянский писатель и сценарист, специалист в области криминалистики и поведенческих наук, лауреат итальянской премии Bancarella (2009), французской премии Prix SNCF du polar (2011) и других, автор бестселлеров, переведенных на 30 с лишним языков и расходящихся многомиллионными тиражами. Три свои книги – «Девушка в тумане» (2017), «Девушка в лабиринте» (2019) и «Я – бездна» (2022) – Карризи сам экранизировал. «Дом огней» – продолжение его блестящих романов «Дом голосов» и «Дом без воспоминаний».

В доме на холме живет десятилетняя девочка по имени Эва – без родителей, но с домоправительницей и финской студенткой, она же няня, Майей Сало. А еще у Эвы есть воображаемый друг, и то, что говорит и делает этот друг, вызывает тревогу. Майя обращается к Пьетро Джерберу, флорентийскому гипнотисту, который работает с травмированными детьми, – тот, правда, и сам после событий предыдущих романов не в лучшем душевном состоянии, однако помочь Эве больше некому. Джербер берется за дело – и выясняется, что Эвин воображаемый друг знает о Джербере слишком много. Этот таинственный друг знает даже обстоятельства, которые сопутствовали смерти Джербера много-много лет назад…

Впервые на русском!

Книга Донато Карризи «Дом огней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-24458-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip