0+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2021 год

0+

Хромадистилляция и хроматография

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена новому методу разделения, предложенному авторами, заимствующему элементы хроматографии и перегонки. Реализована возможность осуществления многократных актов конденсации и испарения разделяемой жидкой смеси в условиях отрицательного градиента температуры вдоль слоя и в изотермических условиях (с применением так называемого ограничителя). Излагаются теоретические основы метода и приводится экспериментальное обоснование его особенностей. В отличие от хроматографии, благодаря возможности использования в процессе разделения больших количеств анализируемой пробы метод открывает новые перспективы применения для выявления примесей, высокотемпературного разделения и разгонки нефтей и нефтепродуктов, определения физико-химических характеристик чистых веществ и растворов и др.Книга предназначена для научных работников, инженеров и специалистов в области аналитического приборостроения, а также для преподавателей и студентов химико-технологических вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена новому методу разделения, предложенному авторами, заимствующему элементы хроматографии и перегонки. Реализована возможность осуществления многократных актов конденсации и испарения разделяемой жидкой смеси в условиях отрицательного градиента температуры вдоль слоя и в изотермических условиях (с применением так называемого ограничителя). Излагаются теоретические основы метода и приводится экспериментальное обоснование его особенностей. В отличие от хроматографии, благодаря возможности использования в процессе разделения больших количеств анализируемой пробы метод открывает новые перспективы применения для выявления примесей, высокотемпературного разделения и разгонки нефтей и нефтепродуктов, определения физико-химических характеристик чистых веществ и растворов и др.

Книга предназначена для научных работников, инженеров и специалистов в области аналитического приборостроения, а также для преподавателей и студентов химико-технологических вузов.

Книга А. А. Жуховицкого, С. М. Яновского и др. «Хромадистилляция и хроматография» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-94836-622-7
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
Техносфера
Формат скачивания:
pdf