Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 429 страниц

2022 год

0+

Режущий инструмент

Учебник для вузов
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

2 340 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 234,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В учебнике рассмотрены основные конструкции и геометрия режущих инструментов, применяемых при лезвийной и абразивной обработке заготовок деталей машин, в том числе принципы конструирования модульного инструмента. Рассмотрены составы и свойства современных инструментальных материалов, даны технологические рекомендации по их эффективному выбору и применению. Приведены методы упрочнения и повышения износостойкости лезвийного режущего инструмента. Кроме того, даны технологические рекомендации по реализации и области применения различных методов повышения работоспособности инструмента, а также повышения его периода стойкости за счет применения различных СОТС.Учебник предназначен для студентов старших курсов машиностроительных специальностей вузов. Он будет полезен аспирантам, инженерно-техническим и научным работникам машиностроительных предприятий, проектных институтов и НИИ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике рассмотрены основные конструкции и геометрия режущих инструментов, применяемых при лезвийной и абразивной обработке заготовок деталей машин, в том числе принципы конструирования модульного инструмента. Рассмотрены составы и свойства современных инструментальных материалов, даны технологические рекомендации по их эффективному выбору и применению. Приведены методы упрочнения и повышения износостойкости лезвийного режущего инструмента. Кроме того, даны технологические рекомендации по реализации и области применения различных методов повышения работоспособности инструмента, а также повышения его периода стойкости за счет применения различных СОТС.

Учебник предназначен для студентов старших курсов машиностроительных специальностей вузов. Он будет полезен аспирантам, инженерно-техническим и научным работникам машиностроительных предприятий, проектных институтов и НИИ.

Книга Ю. М. Зубарева, М. А. Афанасенкова и др. «Режущий инструмент» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
429 стр.
ISBN:
978-5-8114-9510-8
Общий размер:
8.5 МБ
Общее кол-во страниц:
429
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ