16+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2017 год

16+

Г.Ф. Лавкрафт. Пишущий в ночи

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Мистическая жизнь Г. Ф. Лавкрафта – впервые в форме графического романа. Создатель «Мифа Ктулху», Аркхэма и зловещего «Некрономикона». Один из влиятельнейших авторов нашего времени. Ненасытный читатель и поклонник Эдгара По. Затворник из Провиденса. Существо не от мира сего.Кем был Лавкрафт для современников? И что мы знаем о нем теперь?«Работы Лавкрафта – это веха, разделившая литературу на „до“ и „после“».Мишель Уэльбек«Его рассказы превосходны, но столь пугающи, что некоторые читатели искренне сожалеют о своем знакомстве с ними».Жан Кокто«Пока существует литература, люди будут читать Лавкрафта… Его можно безошибочно узнать по особому взгляду на мир».Питер Страуб

Прекрасная графическая адаптация биографии Говарда Филлипса Лавкрафта. Последовательно даются основные вехи его жизни, творчества и отношения к миру, людям. Графическая составляющая в целом неплоха, образы читаемы, без особой детализации, но это даёт возможность сосредоточиться на сюжете. Советую

Поверхностная биография, больше похожая на топ-10 случайных мелких фактов о вашем любимом писателе. Персонажи и отношения не раскрыты, выбор промежутков времени кажется сумбурным. Попытка реабилитировать взгляды Лавкрафта на политическое устройство мира так же провалилась. Каждая тема поднимается лишь однажды и крайне кратко, так что после прочтения в памяти остаётся лишь набор сухих фактов. Как то, что Лавкрафт любил мороженое.

Объём небольшой. Рисовка прекрасна. Отличная передача настроения, атмосферы. История одиночества, побега от реальности и потрясающей силы воображения. Конец очень проникновенный, я конечно и так о жизни Лавкрафта знаю, но именно эта адаптация создана через какое-то особое участие и сочувствие. у меня в коллекции и бумажная, и электронная.

Встречается интересное графическое переплетение реальной жизни и фантазий Лавкрафта. Книга вполне удовлетворит тех, кто хочет ознакомиться с жизнью и творчеством писателя. А также окунуться в атмосферу тех лет. Местами роман напомнил графическую биографию Винсента ван Гога. Так же изящно и со вкусом рассказано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мистическая жизнь Г. Ф. Лавкрафта – впервые в форме графического романа.

Создатель «Мифа Ктулху», Аркхэма и зловещего «Некрономикона». Один из влиятельнейших авторов нашего времени. Ненасытный читатель и поклонник Эдгара По. Затворник из Провиденса. Существо не от мира сего.

Кем был Лавкрафт для современников? И что мы знаем о нем теперь?


«Работы Лавкрафта – это веха, разделившая литературу на „до“ и „после“».

Мишель Уэльбек


«Его рассказы превосходны, но столь пугающи, что некоторые читатели искренне сожалеют о своем знакомстве с ними».

Жан Кокто


«Пока существует литература, люди будут читать Лавкрафта… Его можно безошибочно узнать по особому взгляду на мир».

Питер Страуб

Книга Алекса Николавича «Г.Ф. Лавкрафт. Пишущий в ночи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
112 стр.
ISBN:
978-5-04-102513-7
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf