0+
текст

Объем 221 страница

2018 год

0+

Информационная безопасность человека

Учебное пособие для вузов
текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие посвящено проблеме противодействия ложной и недостоверной информации, поступающей к человеку из разных источников – от СМИ до бытовых сплетен и слухов, определяющих общественное мнение. Подробно рассматриваются такие понятия как «дезинформация» и «речевой аферизм». На анализе фактического социально ориентированного материала даются правила и рекомендации по обеспечению информационной безопасности человека, попавшего в агрессивную информационную среду, в том числе в сети Интернет. В заданиях для самостоятельной работы читателям предлагается провести самостоятельный анализ действий по обеспечению информационной безопасности. Пособие адресовано студентам и аспирантам факультетов информационной безопасности, журналистики, менеджмента, юридических, а также всем, кто самостоятельно желает овладеть принципами верного восприятия распространенных коммуникативных форм общения.

Несмотря на то, что это учебник для вузов, книгу имеет смысл почитать любому человеку, так как информация, содержащая в ней, поможет видеть попытки вешать вам лапшу на уши всякими хитрыми людьми или средствами массовой информации. Язык написания несколько витиеватый, но в целом читается нормально. Всё же это учебник, а не развлекательная книжка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено проблеме противодействия ложной и недостоверной информации, поступающей к человеку из разных источников – от СМИ до бытовых сплетен и слухов, определяющих общественное мнение. Подробно рассматриваются такие понятия как «дезинформация» и «речевой аферизм». На анализе фактического социально ориентированного материала даются правила и рекомендации по обеспечению информационной безопасности человека, попавшего в агрессивную информационную среду, в том числе в сети Интернет.

В заданиях для самостоятельной работы читателям предлагается провести самостоятельный анализ действий по обеспечению информационной безопасности.

Пособие адресовано студентам и аспирантам факультетов информационной безопасности, журналистики, менеджмента, юридических, а также всем, кто самостоятельно желает овладеть принципами верного восприятия распространенных коммуникативных форм общения.

Книга И. А. Авдеенко, Александра Альфредовича Шунейко «Информационная безопасность человека» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
221 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-906992-91-8
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip