0+
текст

Объем 200 страниц

2021 год

0+

Свой дом без ошибок. Что нужно знать заказчику. На опыте строительства для 4000 семей

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Загоревшись мечтой о собственном доме, можно с легкостью погрузиться в пучину страха, впасть в панику или, наоборот, удариться в лихое шапкозакидательство «а я все сделаю сам!» Стоп! Прежде всего, нужно выдохнуть и спросить себя: «А что я знаю о строительстве домов?» Скорее всего, не очень много. И тогда на помощь вам придет эта книга – первое в России издание, в котором последовательно и на доступном языке разбираются все этапы проектирования и строительства загородного жилья. Как выбрать земельный участок? Как оценить бюджет? На что обращать внимание при выборе конструкций и материалов? Индивидуальному или типовому проекту отдать предпочтение? Как выбрать строительную компанию? Как работают дизайнер и архитектор? Как облагородить придомовой участок? Что учитывать при проектировании инженерных систем и коммуникаций? Как совместить в интерьере красоту, функциональность и удобство? Все ответы – здесь, в этой книге. Прочитав ее, вы получите важнейший минимум структурированных знаний, которые позволят вам сделать осознанный выбор технологий, решений и исполнителей и в итоге стать обладателем отличного загородного дома! Вы узнаете: Как выбрать свой путь строительства загородного дома. Как не потеряться в многообразии решений и технологий. Как не допустить критичных ошибок и не попасть в руки недобросовестных исполнителей. Для кого Для всех, кто хочет построить свой дом и сохранить время и нервы.

Книга не идеальная, но лучше я просто не нашёл.


Информации в интернете по вопросу строительства домов ОЧЕНЬ много, можно буквально закопаться в статьях и комментариях.


Но как выясняется на собственном опыте, во многих случаях люди ругают тот или иной тип материала или строительства в силу неправильного использования. Ну то есть условно, неправильно всё сделали, не разобрались – пошли в интернет писать, что производитель плохой и т.д.


Автор воспроизводит полный путь заказчика: от выбора земельного участка до отделки и ландшафтного дизайна.


Как и статьям в интернете – не нужно слепо следовать абсолютно всему, что написано. Но можно сформировать своё мнение и обобщить все знания по проблеме. Как-то так.

Вовремя набрёл на эту книгу. Очень помогла не наплодить ошибок и лучше понять контекст строительного бизнеса в РФ. Ещё хуже собственной глупости могут быть только недобросовестные исполнители.

Всем советую именно это издание. Под впечатлением!! Выписали себе кучу идей, до которых бы сами без книги не дошли. Вдохновились даже сделать баню, хотя изначально не планировали))

Да, сразу напишу что эта книга «для чайников». Если вы уже на опыте, или тем более занимаетесь строительством книга вам мало что даст.


Для всех остальных там масса полезных советов. Да, без углубления в тему, но понятно даже ребёнку.


Суть такова: автор топит за простоту в выборе всего для строительства. Ведь самая топовая ошибка всех, кто начинает строить дом – усложнение всех этапов строительства. То есть внимание к малозначительным деталям, дороговизна и долгострой.


Но и тем кто давно в строительстве будет интересно прочесть. С психологической точки зрения. Чтобы лучше понять, как общаться с малоопытным или неадекватным заказчиком. И как убедить его, что он ошибается. Если он ошибается)

Чётко, структурировано, написано человеческим языком!

В принципе, всё пригодилось.

Но больше всего глава про фундамент и крышу. Остальное можно более-менее найти в интернете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Загоревшись мечтой о собственном доме, можно с легкостью погрузиться в пучину страха, впасть в панику или, наоборот, удариться в лихое шапкозакидательство «а я все сделаю сам!» Стоп! Прежде всего, нужно выдохнуть и спросить себя: «А что я знаю о строительстве домов?» Скорее всего, не очень много. И тогда на помощь вам придет эта книга – первое в России издание, в котором последовательно и на доступном языке разбираются все этапы проектирования и строительства загородного жилья.

Как выбрать земельный участок? Как оценить бюджет? На что обращать внимание при выборе конструкций и материалов? Индивидуальному или типовому проекту отдать предпочтение? Как выбрать строительную компанию? Как работают дизайнер и архитектор? Как облагородить придомовой участок? Что учитывать при проектировании инженерных систем и коммуникаций? Как совместить в интерьере красоту, функциональность и удобство?

Все ответы – здесь, в этой книге. Прочитав ее, вы получите важнейший минимум структурированных знаний, которые позволят вам сделать осознанный выбор технологий, решений и исполнителей и в итоге стать обладателем отличного загородного дома!

Вы узнаете:

Как выбрать свой путь строительства загородного дома.

Как не потеряться в многообразии решений и технологий.

Как не допустить критичных ошибок и не попасть в руки недобросовестных исполнителей.

Для кого

Для всех, кто хочет построить свой дом и сохранить время и нервы.

Книга Александра Дубовенко «Свой дом без ошибок. Что нужно знать заказчику. На опыте строительства для 4000 семей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
200 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
9785907394896
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip