12+
текст

Объем 1500 страниц

1845 год

12+

Другие версии

5 книг
Граф Монте-Кристо

Граф Монте-Кристо

текст
4,7
33697 оценок

О книге

Сюжет «Графа Монте-Кристо» был почерпнут Александром Дюма из архивов парижской полиции. Подлинная жизнь Франсуа Пико под пером блестящего мастера историко-приключенческого жанра превратилась в захватывающую историю об Эдмоне Дантесе, узнике замка Иф. Совершив дерзкий побег, он возвращается в родной город, чтобы свершить правосудие – отомстить тем, кто разрушил его жизнь.Толстый роман, не отпускающий до последней страницы, «Граф Монте-Кристо» – классика, которую действительно перечитывают.

шедевр

Всегда советую это произведение тем, кто его еще не читал.

Перечитал практически всего Дюма, но самое яркое впечатление осталось от «Графа». После него перечитывал «Мушкетеров» – уже так не впечатляет.

Основательное, захватывающее, трагическое, приключенческое, историческое, познавательное, вдохновляющее и еще много других эпитетов можно привести в описании. Но чтобы это понять, нужно обязательно начать, а потом не оторвешься. Первый раз прочитал запоем за 3 дня, несмотря на объем. Сам потом долго удивлялся.

ШЕДЕВР – однозначно!

«Граф Монте-Кристо» – интересный и увлекательный роман. Он очень длинный и даёт возможность наслаждаться действиями героев долгое время.

Когда я читала эту книгу я могла только удивляться, с каким упорством и расчётливостью граф мстит тем, кто засадил его в тюрьму. Он тщательно обдумывает и просчитывает свои шаги и шаги своих противников. Эдмон помогает тем, кто нужддается в его помощи. Он выглядит своеобразным борцом за справедливость. Его уважают и враги и друзья. Он показывает нам, что везде можно найти выход, стоит только подумать.

Я считаю, что «Граф Монте-Кристо» великолепный роман 18 века.

olga.but роман 19 века*

Классика!

Одно из моих самых любимых произведений А. Дюма! бЛАГОДАРЯ КИНЕМАТОГРАФУ ВСЕ ЗНАЮТ историю о моряке, тюрьме, богатстве и вечной любви. Но я хочу сказать, что книга отличается от фильмов. Книга дает возможность твоему сознанию по – новому воспринять эту историю, прочувствовать все перепитии сюжета. Интересно! Читается легко, быстро! Меня просто тронуло окончание произведения – письмо графа «Запомни, что вся мудрость человечества заключена в двух словах – Ждать и надеяться!». Это действительно так. Прочитав роман, лично у меня в душе поселилось легко чувство ностальгии. Книга, которая дарит воспоминания о школьной поре, о первых чувствах (как – то сошлось все тогда), и о замечательной французской литературе!

Книга, которую обязательно надо прочитать. Первые страницы тянулись достаточно нудно, но потом… Когда уже немного оставалось, я даже уснуть не смогла – до 5 утра дочитывала. Это роман прежде всего– переживания героев замечательно показаны.. Но помимо того есть и вещи, которые заставляют задуматься.. Ну, к примеру, «Только возжаждав смерти можно понять, как хороша жизнь». Да и все богатства счастья не прибавят. Они просто средство для достижения какой-либо цели. Графом восхищена – пожалуй, за настойчивость, за честность, за многие знания и умения. Перечитывала книгу много раз, некоторые отрывки чуть ли не наизусть учила. Если не читали еще – я Вам завидую, у Вас столько впечатлений впереди!

Тот кому нечего терять - добьётся многого!

Роман «Граф Монте-Кристо» принес Александру Дюма огромную популярность,по этой книге до сих пор снимают фильмы,ставят пьесы. О таком мечтает каждый писатель!

Читала книгу с неподдельным интересом и всепоглощающим вниманием. Удивительные события, прекрасные герои. Четкое описание каждого, не пришлось ничего додумывать. Все персонажи как будто вращаются вокруг главного героя – Эдмона Дантеса.

Эта книга входит в топ-5 моих любимых, шедевр 19 века. Советую каждому ее прочитать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сюжет «Графа Монте-Кристо» был почерпнут Александром Дюма из архивов парижской полиции. Подлинная жизнь Франсуа Пико под пером блестящего мастера историко-приключенческого жанра превратилась в захватывающую историю об Эдмоне Дантесе, узнике замка Иф. Совершив дерзкий побег, он возвращается в родной город, чтобы свершить правосудие – отомстить тем, кто разрушил его жизнь.

Толстый роман, не отпускающий до последней страницы, «Граф Монте-Кристо» – классика, которую действительно перечитывают.

Книга Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2009
Последнее обновление:
1845
Объем:
1500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-32438-5
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают