12+
текст

Объем 1008 страниц

2014 год

12+

Маршал Тухачевский. Мозаика разбитого зеркала

текст
3,5
4 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге авторы решили разобраться в том, что же происходило с неоднократно оклеветанным и оболганным Тухачевским на самом деле. И сделали это на основе исключительно архивных документов. За какое бы направление деятельности маршала авторы ни брались, везде получали информацию, кардинально противоположную той, которую публикуют уже многие годы. Среди обвинений в адрес М. Н. Тухачевского нет ни одного, которое соответствовало бы действительности. Выводы, которые сделали авторы в этой книге, не только развенчивают сложившиеся ложные стереотипы, но и дают право считать целый ряд обвинений в адрес М. Н. Тухачевского обыкновенной ложью.
SzilagyiLaxness

Рассматриваются четыре сюжета из биографии М.Н. Тухачевского: 1. Тобольско-Петропавловская операция 5 армии осенью 1919 г., 2. было ли применение отравляющих газов на Тамбовщине и вообще "геноцид" крестьянства, 3. создание ВДВ, 4. Следствие по делу о "заговоре". Авторы доказали, что "черные" мифы и легенды, сложившиеся о Тухачевском в 1990-е гг. и, к сожалению, распространенные до сих пор, -ложь. Огромное спасибо Н. Шило и А.Глушко за титанический труд по выявлению документов, особенно по антоновщине, и за их публикацию. Очень жаль, что таких книг мало (в отличии от сенсационных "разоблачений").

Книгу надо прочитать. Амбициозность Тухачевского не скроешь. Практически он не воевал в Великую войну, а четыре года безобразничал в плену. За полгода нахождения на фронте (есть фото) он получил пять или 6 боевых наград. За что? Учась в военном училище довел двух курсантов до самоубийства. В революцию прибыл к Троцкому и был радушно им принят. Старший лейтенант сразу стал командовать фронтом. Воийну с Польшей тупо проиграл. Отличился жестоким уничтожением мятежей кронштадского и тамбовского. Заговор признал и сдал всех участников. Кому нужно реабилитировать подобную фигуру?!

Вячеслав Симонов значит расстреляли за дело

Книгу читал не один раз. Много фактического материала. Все подтверждено документально.

Рекомендую к прочтению. Особенно любителям достоверной и правдивой истории, а не перепечаткам и чужим, иногда шизофреническим заключениям.

Владимир Паслён, Сочувствую. Тухачевский амбициозная, бестолковая персона с явными бонапартистскими наклонностями. В боевых условиях нигде, ничем не проявился если не считать подавление мятежей и провал в польше. На его совести 150 000 русских солдат потерянных под варшавой. Командование на восточном фронте осуществлялось боевыми царскими офицерами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге авторы решили разобраться в том, что же происходило с неоднократно оклеветанным и оболганным Тухачевским на самом деле. И сделали это на основе исключительно архивных документов.

За какое бы направление деятельности маршала авторы ни брались, везде получали информацию, кардинально противоположную той, которую публикуют уже многие годы. Среди обвинений в адрес М. Н. Тухачевского нет ни одного, которое соответствовало бы действительности.

Выводы, которые сделали авторы в этой книге, не только развенчивают сложившиеся ложные стереотипы, но и дают право считать целый ряд обвинений в адрес М. Н. Тухачевского обыкновенной ложью.

Книга Александра Глушко, Наталии Шило «Маршал Тухачевский. Мозаика разбитого зеркала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
1008 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-227-05117-2
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip