6+
текст

Объем 148 страниц

2018 год

6+

Задачи для изучающих ТРИЗ

с методическим разбором хода решения
текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены разнообразные, но вполне доступные для детского понимания изобретательские задачи (бытовые, социальные, военные, исследовательские) с подробным методическим разбором хода их решения на основе алгоритмического подхода. Даны примеры разбора, выполненные авторами-составителями сборника, и примеры, выполненные преимущественно детьми от 6 до 14 лет; представлены общие методические рекомендации по работе с материалами сборника. Рассмотренные задачи взяты из заданий Международных и Российских конкурсов 2007–2017 г.г. по решению творческих задач методами ТРИЗ, а также материалов Всероссийских дистанционных олимпиад по ТРИЗ. Данное издание предназначено для родителей, заинтересованных в развитии творческого мышления детей, преподавателей ТРИЗ, школьников и студентов.

Интересные и задачи на разный возраст. Краткие объяснения к задачам. В общем, этого хватает, чтобы уловить идею. Очень понравилась книга!

В книге можно найти не только задачи ТРИЗ, но и решения, предложенные детьми. За ходом мысли детей следить очень интересно, пусть детям иногда не хватает знаний, зато у них богатая фантазия, и в голову приходят идеи, до которых не додумался бы взрослый. Книгу можно посоветовать как родителям для чтения и обсуждения с собственными детьми, так и педагогам, проводящим занятия по ТРИЗ.

Замечательное пособие для изучающих ТРИЗ. Очень подробное описание задач, их можно включать в разные занятия . Спасибо большое авторам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены разнообразные, но вполне доступные для детского понимания изобретательские задачи (бытовые, социальные, военные, исследовательские) с подробным методическим разбором хода их решения на основе алгоритмического подхода. Даны примеры разбора, выполненные авторами-составителями сборника, и примеры, выполненные преимущественно детьми от 6 до 14 лет; представлены общие методические рекомендации по работе с материалами сборника.

Рассмотренные задачи взяты из заданий Международных и Российских конкурсов 2007–2017 г.г. по решению творческих задач методами ТРИЗ, а также материалов Всероссийских дистанционных олимпиад по ТРИЗ.

Данное издание предназначено для родителей, заинтересованных в развитии творческого мышления детей, преподавателей ТРИЗ, школьников и студентов.

А. В. Кислова «Задачи для изучающих ТРИЗ» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
148 стр. 47 иллюстраций
ISBN:
978-5-9500662-4-5
Правообладатель:
Книготорговая компания «Галактика»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip