Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 44 страницы

2016 год

0+

Примеры решения задач по дисциплине «Аналитическая химия»

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассмотрены основные единицы измерения, применяемые в аналитической химии. Приведены краткие теоретические сведения по разделам «Равновесия в растворах кислот и оснований», «Равновесия в растворах малорастворимых электролитов», «Равновесия в растворах комплексных соединений», «Выбор индикатора в методе нейтрализации. Построение кривых титрования».Для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, обучающихся по специальностям «Техносферная безопасность / Безопасность жизнедеятельности в техносфере» и «Техносферная безопасность / Инженерная защита окружающей среды».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основные единицы измерения, применяемые в аналитической химии. Приведены краткие теоретические сведения по разделам «Равновесия в растворах кислот и оснований», «Равновесия в растворах малорастворимых электролитов», «Равновесия в растворах комплексных соединений», «Выбор индикатора в методе нейтрализации. Построение кривых титрования».

Для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, обучающихся по специальностям «Техносферная безопасность / Безопасность жизнедеятельности в техносфере» и «Техносферная безопасность / Инженерная защита окружающей среды».

Книга А. М. Голубева, В. Н. Горячевой и др. «Примеры решения задач по дисциплине «Аналитическая химия»» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2024
Последнее обновление:
2016
Объем:
44 стр.
ISBN:
978-5-7038-4386-4
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
44
Правообладатель:
МГТУ им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)