16+
текст

Объем 380 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Операция «Яростный полдень»

Операция «Яростный полдень»

текст
4,2
3 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почти изгнав врага с советской земли (на севере под контролем оккупантов остается только часть Прибалтики и половина Белоруссии) Ставка Верховного Главнокомандования приступает к операции по вторжению на Балканы. Все начинается комбинированным ударом, включающим лобовой прорыв фронта по Пруту и стратегический десант в Болгарию, с одновременным обращением этой страны на сторону второй антигитлеровской коалиции. Как и в предыдущие исторические моменты, на острие ударов – части российского экспедиционного корпуса. Гусеницы танков из двадцать первого века попирают румынскую землю, и нет силы, способной остановить их натиск. Производя одну ротацию личного состава за другой, российское командование стремится максимально увеличить количество офицеров и контрактников, имеющих реальный боевой опыт. Шок и испуг от такой прыти охватывают как близлежащие страны, так и далекую Великобританию. Русские идут – они уже на Балканах, и вообще неизвестно, где остановится этот стальной российско-большевистский потоп, стремящийся, как и во времена Чингисхана, к Последнему морю. Но все же ключевые события должны свершиться не на полях сражений Великой Отечественной Войны, а в двадцать первом веке, на востоке Европы. После того как свершится все предначертанное, мир необратимо изменится и уже никогда не будет прежним.

я прочитал почти все книги этих авторов-мне понравилось.интересная сюжетная линия,неожиданные повороты в развитии событий,живые образные герои-читать можно с удовольствием.

Зря отдали даже западные области 404 Польше! Надо было вдумчиво, не особо торопясь – вычистить разных – оттудова и – кого вышвырнуть, кого – … Русские земли – никому и никогда отдавать нельзя. Даже – эти! Существ, что бандеровцам сочувствовали – даже там – не больше четверти населения. Просто – показать на выход и – всё! А отдать области – это взрастить новых рук и ног Врага через пару-тройку десятилетий.

В общем, прочитала весь цикл, и даже не без удовольствия. Оно, конечно, не шедевр мировой литературы, некоторые страницы даже и графоманские, да и у авторов уважаемых есть вещи и получше. Но – читается хорошо, а на фоне современной исторической безграмотности жертв ЕГЭ подобный способ заинтересовать народ собственной историей можно только приветствовать. Единственно мне показалось, что концовка как-то оборвана слишком резко, эпилог вызывает ощущение обрезанного на полуслове хвоста.

Удачи авторам и большое спасибо! Ждем следующих книг

Пока что вполне добротное продолжение АИ-сюжета авторского цикла «Врата Войны», – без особых «роялей» (разумеется, не считая собственно «сюжетообразующего Мегарояля» с межвременными Вратами-порталом!..) и не слишком греша военными/техническими «ляпами»… Читать можно – и для тех, кто любит данный жанр и историческую эпоху, будет достаточно интересно!

Стоит прочитать всю серию, мне понравилось.

Интересно развернут сюжет привязанный с событиям в другой серии.

Но для того чтобы понимать что происходит нужно начинать с начала

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почти изгнав врага с советской земли (на севере под контролем оккупантов остается только часть Прибалтики и половина Белоруссии) Ставка Верховного Главнокомандования приступает к операции по вторжению на Балканы. Все начинается комбинированным ударом, включающим лобовой прорыв фронта по Пруту и стратегический десант в Болгарию, с одновременным обращением этой страны на сторону второй антигитлеровской коалиции.

Как и в предыдущие исторические моменты, на острие ударов – части российского экспедиционного корпуса. Гусеницы танков из двадцать первого века попирают румынскую землю, и нет силы, способной остановить их натиск. Производя одну ротацию личного состава за другой, российское командование стремится максимально увеличить количество офицеров и контрактников, имеющих реальный боевой опыт.

Шок и испуг от такой прыти охватывают как близлежащие страны, так и далекую Великобританию. Русские идут – они уже на Балканах, и вообще неизвестно, где остановится этот стальной российско-большевистский потоп, стремящийся, как и во времена Чингисхана, к Последнему морю.

Но все же ключевые события должны свершиться не на полях сражений Великой Отечественной Войны, а в двадцать первом веке, на востоке Европы. После того как свершится все предначертанное, мир необратимо изменится и уже никогда не будет прежним.

Книга Александра Михайловского, Юлии Марковой «Операция «Яростный полдень»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают