0+
текст

Объем 410 страниц

0+

Другие версии

1 книга
Хрестоматия для 3 класса

Хрестоматия для 3 класса

текст
4,7
541 оценка
54,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,50 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Хрестоматия для 3 класса
margo000

Да! Да! Да! Именно эта книга была моей любимой лет с 6!!! Это ведь шершавенькая такая, да??? ))

Ни иллюстраций, шрифт мелкий, никаких зазывалок-привлекалок - а ведь было не оторваться!!! И просто завораживала своей недетскостью (да разве настоящие сказки Андерсена можно назвать только детскими?!), глубиной, трагичностью - и в то же время светом и добротой. Именно завораживала! Как минимум раз в месяц я забивалась с этой книжкой где-нибудь в уголочке кресла и... плакала и размышляла бесконечно. И вот так - с 6 лет.

(задумалась) И где сейчас эта моя книга?.... Надо поискать.

Marisa-95

Потрясающий сборник, который не только оживит память всеми любимых сказок таких, как "Русалочка", "Снежная Королева", "Принцесса на горошине" etc, etc, etc.... А также познакомит вас с малоизвестными, но не менее прекрасными другими сказками.
Из них мне особенно понравилась "Калоши счастья", "Соловей"....

В сказках Андерсона столько символизма, смыслов и философии, что хватит не только вашим детям ( на радость и мечтаний перед сном), но и вам с лихвой.
Каждая сказка - это как маленькая жизненная история, облаченная в десятки хитро замаскированные уроки по воспитанию себя и своего стержня. Иногда тебе хочется радоваться и смеяться вместе с героями, а иногда твои глаза переполняют слезы от сочувствия, что кто-то страдает за свой  неправильный выбор.

И в этот момент в твоей голове происходит бурный мыслительный процесс, сопоставляя и анализируя сцены из сказок Андерсона со своими поступками.
Некоторые сказки хочется разобрать по косточкам и понять, почему некоторые люди в жизник поступают так или иначе и что их толкает на это. В какой -то момент ты становишь "потусторонним" ( от слова  - по ту сторону) психологом для героев и разбираешь его действия ...
Очень занимательный и полезный процесс читать детские ( а иногда и совсем недетские) сказки во взрослом осознанном возрасте.
Единственный минус - очень сложно читать такой сборник "залпом", когда меняется герои, смыслы,сюжеты... Все время хотелось переключиться и читать эту книгу дозированно.



deadhamster

В глубоком-глубоком детстве я увидел на полке книгу "Сказки и истории" и сразу же прихватил читать - я не могу передать всю глубину и горечь своей тогдашней обиды на того человека, который назвал это СКАЗКАМИ. Это что угодно, но только не сказки. Впервые узнаешь, что в жизни есть боль и страдание. Что на свете существует смерть. Что не всегда все заканчивается хорошо. Не представляю, как можно не плакать над "Девочкой со спичками", особенно когда тебе 5 лет. Но слезы высохнут, а ты станешь чуть взрослее, чуть мудрее, чуть серьезнее....

И опять детское чтение, имеющее множество адаптаций.

Сказка добрая, учит не опускать руки,

Главное в человеке не его богатства, а его качества, душа и доброта - вот главная идея произведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хрестоматия для 3 класса

Книга Александра Пушкина, Шарля Перро и др. «Хрестоматия для 3 класса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2023
Объем:
410 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-106209-5
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip