16+
текст

Объем 533 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Я понял Японию. От драконов до покемонов

Я понял Японию. От драконов до покемонов

текст
4,2
62 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Япония, без сомнения, одна из самых загадочных и удивительных стран на Земле, подарившая миру столько самобытных культурных феноменов, что и не сосчитать. Географически будучи Востоком, а ментально тяготея к Западу, она зависла где-то посередине и способна удивить любого иностранца.Эта книга для тех, кто чувствует очарование Японии, заинтригован и хотел бы узнать о ней больше. Здесь объединены академические знания об истории и культуре страны, а также личный опыт автора. Серьёзность содержания сочетается с увлекательным языком повествования и лёгкостью изложения. На страницах этой книги вас ждут:– главные вехи японской истории, от самурайских войн до атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки;– корни феномена манги и аниме, а также классического кинематографа Японии;– удивительные факты о национальной кухне японцев и их вкусах;– наконец, попытка собрать все детали этого пазла, чтобы понять загадочную японскую душу.Понять Японию, разумеется, весьма непросто, но эта книга написана для того, чтобы помочь всем желающим сделать первый шаг в этом направлении.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Замечательная получилась книга! Вполне подошло бы название "Учебник по Японии, часть первая". Приятное и доступное изложение материала, удобное разделение на темы, плавность смысловых переходов делают книгу простой для восприятия, но при этом она не лишена и научного подхода. Можно смело рекомендовать эту книгу и тем, кто только заинтересовался японской культурой; и тем, кто пытается систематизировать и уложить в голове уже накопленные знания о Японии; и даже тем, кто просто смотрит аниме.

Яркий, образный язык, глубокое знание автором предмета и увлекательное изложение. В общем, читается на одном дыхании. Отличная книга, рекомендую.

Прекрасная книга! Всем, кто интересуется Японией, очень рекомендую! Автор очень интересно показывает особенности национального характера японцев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Япония, без сомнения, одна из самых загадочных и удивительных стран на Земле, подарившая миру столько самобытных культурных феноменов, что и не сосчитать. Географически будучи Востоком, а ментально тяготея к Западу, она зависла где-то посередине и способна удивить любого иностранца.

Эта книга для тех, кто чувствует очарование Японии, заинтригован и хотел бы узнать о ней больше. Здесь объединены академические знания об истории и культуре страны, а также личный опыт автора. Серьёзность содержания сочетается с увлекательным языком повествования и лёгкостью изложения. На страницах этой книги вас ждут:

– главные вехи японской истории, от самурайских войн до атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки;

– корни феномена манги и аниме, а также классического кинематографа Японии;

– удивительные факты о национальной кухне японцев и их вкусах;

– наконец, попытка собрать все детали этого пазла, чтобы понять загадочную японскую душу.

Понять Японию, разумеется, весьма непросто, но эта книга написана для того, чтобы помочь всем желающим сделать первый шаг в этом направлении.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Александра Раевского «Я понял Японию. От драконов до покемонов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
533 стр. 89 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-145160-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip