16+
текст

Объем 1071 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Государственная Дума Российской империи 1906-1917 гг

Государственная Дума Российской империи 1906-1917 гг

Историко-правовой очерк
текст
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге детально прослеживается история подготовки, учреждения и функционирования Государственной Думы – первого парламента России. Работа написана на основе изучения стенографических отчетов заседаний Думы, архивных материалов, статей, переписки, мемуаров таких политических деятелей той эпохи, как Столыпин, Витте, Милюков, Маклаков, Керенский, Родзянко и др.Издание является прекрасным пособием по изучению парламентаризма в России. Также интересна и широкой читательской аудитории.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Интересная книга, дающая обзор истории Государственной Думы в Российской империи, её рождения и деятельности. Безусловно, в последнее время появились новые работы, освещающие эту тему подробно и добавляющие в неё важные детали - как, например, работы Ф. Гайды и К. Соловьёва. Вместе с тем, для базового понимания истории Думы книга безусловно подходит.

Отличная книга, позволяющая проследить в одном тексте историю предреволюционной России сразу с трёх точек зрения: политической, правовой и административной.

Особенно заинтересовала глава о Второй думе, и её взаимодейстию с правительством в рамках реформ Столыпина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге детально прослеживается история подготовки, учреждения и функционирования Государственной Думы – первого парламента России. Работа написана на основе изучения стенографических отчетов заседаний Думы, архивных материалов, статей, переписки, мемуаров таких политических деятелей той эпохи, как Столыпин, Витте, Милюков, Маклаков, Керенский, Родзянко и др.

Издание является прекрасным пособием по изучению парламентаризма в России. Также интересна и широкой читательской аудитории.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Александра Федоровича Смирнова «Государственная Дума Российской империи 1906-1917 гг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
1071 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-07918-3
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip