16+
текст

Объем 231 страница

2022 год

16+

Учебник-самоучитель мудрости и опыта, отображенных в пословицах, поговорках, афоризмах. Учись учиться. Начальная школа остроумия. Записные тетради.

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знание, а главное, применение в жизни пословиц, поговорок, афоризмов позволит избежать многих ошибок, обогатить жизненный опыт. Поможет в воспитании подрастающего поколения.Этот учебник, при успешном усвоении, может стать тебе спутником на всю жизнь. Поможет отвлекаться в трудную минуту от темных мыслей, плохого настроения, восстанавливать душевное равновесие, повысить интеллект и улучшить риторику.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

РАЗЪЯСЕНИЕ К УЧЕБНИКУ

НА Учебник - самоучитель А. Степченко «Мудрости и опыта отображенных в пословицах, поговорках, афоризмах». «Учись учиться».

В учебнике освящены такие важнейшие вопросы, почему-то забытые в школе, как Учись учиться и Мудрость и опыт предыдущий поколений.

Мы просматриваем сокровища древних мудрых мужей, оставленные ими в своих сочинениях; и если встретим что-либо хорошее, заимствуем и считаем великой для себя прибылью. Сократ

Поговорки, которым научили меня в детстве и юношестве, оказали весомое влияние на мою жизнь и помогли избежать многих ошибок. Ключевский.

В сегодняшней школе, почему-то забывшей про предмет «Учись учиться», учеников учат разным предметам, не научив их учиться. Школа уподобляется тому учителю плавания, который бросает детей в воду и смотрит - кто выплывет, тех, будет учить дальше, а кто начнет тонуть, вытащит и забудет про них. По этому принципу в классах появляются двоечники и троечники. Они, как та паршивая овца в стаде, тянут общий уровень усвоения знаний в низ.

Если вы действительно хороший учитель, то должны научить школьников, прежде всего, учиться, а потом начинять их науками. Уметь учиться это прежде всего получать удовольствие от учебы, уметь найти применение знаниям в жизни

Б. Наполеон писал, что ему повезло в жизни , он попал в учебное заведение, которое славилось умением научить учиться. Эту науку он пронёс через всю жизнь - и с удовольствием и толком поглощал множество литературы и пронёс эту любовь к знаниям через всю жизнь

Пословицы, поговорки, афоризмы все учителя должны ненавязчиво включать в свою лексику, изредка устраивать соревнование среди учеников – кто больше скажет пословиц, поговорок и афоризмов с обязательной их трактовкой. Победителю ставить в журнал оценку.

ПРАПОДОВАТЕЛЬ, С БОЛЕЕ ЧЕМ СОРОКАЛЕТНИМ СТАЖЕМ

Несомненно,крайне полезная книга.Побуждает размышлять,мыслить,анализировать...Рекомендую к приобретению в классическом виде - на бумажном носителе,т.к. в процессе чтения возникает желание делать закладки,подчеркивать ,возвращаться к ранее прочитанному.Отмечу лаконизм,блестящий юмор,советы автора.

Книга, безусловно, заслуживает неоднократного прочтения. Автор поднял полезные для всех вопросы, он правильно назвал её Учебник - самоучитель. Это настольная книга, которая поможет найти выход из трудных ситуаций и поднять настроение . Заслуживают уважение записные тетради, которые автор, видимо, собирал много лет. В них всё: знание жизни и ценные советы и юмор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знание, а главное, применение в жизни пословиц, поговорок, афоризмов позволит избежать многих ошибок, обогатить жизненный опыт. Поможет в воспитании подрастающего поколения.

Этот учебник, при успешном усвоении, может стать тебе спутником на всю жизнь. Поможет отвлекаться в трудную минуту от темных мыслей, плохого настроения, восстанавливать душевное равновесие, повысить интеллект и улучшить риторику.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Учебник-самоучитель мудрости и опыта, отображенных в пословицах, поговорках, афоризмах. Учись учиться. Начальная школа остроумия. Записные тетради.» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00204-782-6
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip