18+
текст

Объем 416 страниц

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Сахар и золото

Сахар и золото

текст
4,4
527 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НИКОЛАЙ Мой дар уникален, я зову его провидением. Мне легко чувствовать других людей, слышать их мысли. И это сводит с ума. Путешествуя по стране, я пристрастился к азартным играм. Благодаря дару я легко выигрывал. Мне нужны были люди. Но я не мог к ним приближаться: запахи, цвета и мысли заполняли разум. Покинув шумную Атланту, я оказался в Гарден-Сити, где встретил Фиону. Я видел ее всю сотканной из розового света. Она стала для меня воплощением милосердия, доброты. Только я не мог прочитать ее мысли. Мои видения не работали рядом с ней. Но если наша связь станет неразрывной? Тогда они могут вернуться ко мне, а Фиона узнает обо мне всю правду. Сможет ли она мне доверять? ФИОНА После ужасной трагедии я мечтала о переезде в Коста-Рику, но это не избавило бы меня от страданий. Мне нравилось ухаживать за садом и вести список желаний. Там я писала все, что хотела попробовать. Например, я никогда не целовала незнакомого человека под дождем. Так в моей жизни появился Николай. Ник был так притягателен, но постоянно из-за чего-то напряжен. Мне хотелось распахнуть ему свою измученную душу. Но как бы я рассказала о своем прошлом? Когда он узнал все, я была вне себя. Он лгал мне, что видел правду в своих чертовых видениях. У нас был уговор: одна ночь, на этом все. Но, кажется, мы зашли слишком далеко…

Хорошая книга, как и все произведения Эммы. На мой вкус, не самое сильное, но внимания достойно. Как и всегда, мы встречаем двух героев, несущих за своими плечами тяжёлый груз прошлого. Не знаю, может их проблемы и страдания несколько преувеличены, но это в целом свойственно американскому обществу.

Как бонус в этой книге мы мельком встречаемся с героями «Как спасти жизнь».


Что не понравилось, так это работа корректора. По тексту немало опечаток, пропусков букв. Это не самиздат, где такое допустимо, а полноценное издание. Следовало быть более внимательными.

Любовный роман с ноткой мистики - превзошел все мои ожидания, хотя особых иллюзий не питала, так как мистику не люблю. Но Эмма Скотт как всегда на высоте. Читается на одном дыхании. Однозначно рекомендую.

Как и во всех романах автора любовная линия связана с драмами и переживаниями. Многие герои испытали\испытывают горечь утраты. И эта книга не исключение, порадовало поэтому , что несмотря на тяжелое событие в прошлом ГГ не утратила способности к сопереживанию и стремлению помочь окружающим. ГГ вызвал противоречивые чувства, ну не оправдываю я стремление разбогатеть за счет азартных игр и других зависимостей людей. В этой книге на эту черту еще накладываются сверхспособности героя, что в моих глазах не добавляет ему привлекательности. Фрагмент прочитала быстро, над покупкой подумаю. Но если вы любите творчество автора или в принципе много страданий\переживаний-вам книга понравится))

Купила, прочитала 30%, больше не могу, очень скучно, много описаний пастельных сцен, которые вообще мне не интересны. Задумка хорошая, на этом все

У меня остались смешанные чувства после прочтения. Первая половина до критического события мне действительно понравилась. Понравились персонажи, их проблемы, сама история. И мистика гармонично вписывалась в происходящие. Но вот потом всё стало как-то глупо и затянуто, что прям сильно испортило всё впечатление. И что это за фигня с мужиком, который просто пришел и рассказал, что делать? Выглядит так, как будто автор просто не смогла придумать как выпутаться из своей же истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НИКОЛАЙ

Мой дар уникален, я зову его провидением. Мне легко чувствовать других людей, слышать их мысли. И это сводит с ума.

Путешествуя по стране, я пристрастился к азартным играм. Благодаря дару я легко выигрывал.

Мне нужны были люди. Но я не мог к ним приближаться: запахи, цвета и мысли заполняли разум.

Покинув шумную Атланту, я оказался в Гарден-Сити, где встретил Фиону.

Я видел ее всю сотканной из розового света. Она стала для меня воплощением милосердия, доброты.

Только я не мог прочитать ее мысли. Мои видения не работали рядом с ней.

Но если наша связь станет неразрывной? Тогда они могут вернуться ко мне, а Фиона узнает обо мне всю правду.

Сможет ли она мне доверять?

ФИОНА

После ужасной трагедии я мечтала о переезде в Коста-Рику, но это не избавило бы меня от страданий.

Мне нравилось ухаживать за садом и вести список желаний. Там я писала все, что хотела попробовать.

Например, я никогда не целовала незнакомого человека под дождем. Так в моей жизни появился Николай.

Ник был так притягателен, но постоянно из-за чего-то напряжен.

Мне хотелось распахнуть ему свою измученную душу.

Но как бы я рассказала о своем прошлом?

Когда он узнал все, я была вне себя. Он лгал мне, что видел правду в своих чертовых видениях.

У нас был уговор: одна ночь, на этом все. Но, кажется, мы зашли слишком далеко…

Книга Эммы Скотт «Сахар и золото» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
416 стр. 77 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-189210-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip