12+
текст

Объем 384 страницы

1930 год

12+

Искусство вождения полка

текст
4,2
4 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга о том, как становятся командирами. Можно уточнить какого уровня, какого вида и рода войск, но это уже будут детали. Самое важное, эта книга о том, как становятся командирами во время войны, на линии боевого соприкосновения. По оглавлению понятно, что для автора книги и в какой последовательности было важным в становлении его уникального «командного голоса»: гражданское население фронтовой полосы, командный состав вверенной ему части и полковая экономика. Третье особенно интересно – как обуты/одеты, что едят, как отдыхают и чем воюют его подчиненные.В книге описаны события наступления немцев на Северо-Западном фронте в 1915 году. В ходе этих событий произошло сражение в Сморгони (Белоруссия). Александр Свечин и его полк воевали в тактическом звене обороны. Про свой полк командир полка полковник А. С.ечин написал, что у вверенного ему полка «выдающиеся качества и традиции», если к этому добавить «содействие повышению боеспособности и активное использование благоприятных случаев» командиром, то получится пусть маленькая, но победа при Дукштах, а потом прорыв под Луцком.Cохранен издательский макет.

В мемуарах Г.Л. Жукова есть замечание о том, что командование полком - та самая уникальная ступень службы, необходимый опыт, который формирует настоящего командира (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл именно тот). Книга - пример приобретения такого опыта, да еще в боевых условиях, причем достаточно разнообразных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о том, как становятся командирами. Можно уточнить какого уровня, какого вида и рода войск, но это уже будут детали. Самое важное, эта книга о том, как становятся командирами во время войны, на линии боевого соприкосновения. По оглавлению понятно, что для автора книги и в какой последовательности было важным в становлении его уникального «командного голоса»: гражданское население фронтовой полосы, командный состав вверенной ему части и полковая экономика. Третье особенно интересно – как обуты/одеты, что едят, как отдыхают и чем воюют его подчиненные.

В книге описаны события наступления немцев на Северо-Западном фронте в 1915 году. В ходе этих событий произошло сражение в Сморгони (Белоруссия). Александр Свечин и его полк воевали в тактическом звене обороны. Про свой полк командир полка полковник А. С.ечин написал, что у вверенного ему полка «выдающиеся качества и традиции», если к этому добавить «содействие повышению боеспособности и активное использование благоприятных случаев» командиром, то получится пусть маленькая, но победа при Дукштах, а потом прорыв под Луцком.



Cохранен издательский макет.

Книга А. А. Свечина «Искусство вождения полка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2024
Последнее обновление:
1930
Объем:
384 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-00222-202-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip