0+
текст

Объем 347 страниц

2022 год

0+

Война поколения Z. Тактика легкой пехоты в современной войне

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В конце двадцатого века, в ходе операций в Персидском заливе и других отдалённых точках планеты, американские военные стратеги вырабатывают концепцию «войны четвёртого поколения». В наше время такая война стала общемировым стандартом, который стремительно расширяется благодаря новым и вернувшимся старым игрокам международной арены и появления новых методов уничтожения противника: боевых дронов, сверхзвуковых ракет и т.д.Изменилось в современной войне и положение лёгкой пехоты. Теперь она занимает второе место после авиации на поле боя. Это было неоднократно продемонстрировано в Ираке, Афганистане, Сирии, а теперь и в конфликте на Украине.В книге подробно описана тактика лёгкой пехоты в современной войне, а также даны объяснения причин поражения США в некоторых современных войнах (в том числе в Афганистане в 2021 году).В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В конце двадцатого века, в ходе операций в Персидском заливе и других отдалённых точках планеты, американские военные стратеги вырабатывают концепцию «войны четвёртого поколения». В наше время такая война стала общемировым стандартом, который стремительно расширяется благодаря новым и вернувшимся старым игрокам международной арены и появления новых методов уничтожения противника: боевых дронов, сверхзвуковых ракет и т.д.

Изменилось в современной войне и положение лёгкой пехоты. Теперь она занимает второе место после авиации на поле боя. Это было неоднократно продемонстрировано в Ираке, Афганистане, Сирии, а теперь и в конфликте на Украине.

В книге подробно описана тактика лёгкой пехоты в современной войне, а также даны объяснения причин поражения США в некоторых современных войнах (в том числе в Афганистане в 2021 году).


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Уильяма Линда, Грегори Тиле и др. «Война поколения Z. Тактика легкой пехоты в современной войне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
347 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-00222-181-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip