0+
текст

Объем 270 страниц

0+

Грозовые ворота

текст
4,3
70 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чечня, один из самых драматических эпизодов военной кампании. Роту старшего лейтенанта Доронина высаживают на маленьком пятачке, зажатом с двух сторон неприступными скалами. Бойцам поставлена, в общем, несложная задача: блокировать ущелье и перекрыть возможный выход мелких бандгрупп. Воины надеются, что ничего серьезного не случится. У кого-то остались считанные дни до дембеля, кто-то собирается в отпуск, кто-то ждет письма от любимой. Но из ущелья на позиции роты выдвинулась тысячная группировка Теймураза Костолома! Бой превратился в жестокую бойню. Российские солдаты, несмотря на десятикратный перевес в численности бандитов, остались верны Присяге и до последнего вздоха держали оборону... Основанный на реальных событиях, роман шокирует правдивостью и жестокостью изложения и оставляет в душе не только боль утраты, но и чувство преклонения перед стойкостью российских воинов.

Смотрела «Грозовые ворота»раз шесть точно,но книга меня впечатлила !замечательная!за душу!отвага,честь,мужество и все это наши,родные ребята с небольших городов и деревень ,всем советую почитать !

Однозначно та история, которая, как говорится, цепляет за душу. Да, может быть здесь нет, каких-то литературных изысков, да, возможно, автор не владеет литературным слогом, который бы позволил считать его классиком. Но вне всяких сомнений стоит прочитать. Простые парни, ставшие образцовыми воинами, сколько таких было в этой беспощадной войне?

Достойная книга, которая не оставит равнодушным никого. Читается очень легко и на одном дыхании. Я настоятельно рекомендую прочитать эту и подобные книги.

Слёзы на глазах!Ведь описаные события были на самом деле.Сколько пацанов погибло не зная за что!

Пусть горят в АДУ,те кто это затеял!

Замечательная книга!! Напомнила молодость и 1995 год. Спасибо за память, за всех не вернувшихся из горячих точек! Земля им пухом! Всем советую – прочитайте, она более реалистична и более динамична по сравнению с фильмом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чечня, один из самых драматических эпизодов военной кампании. Роту старшего лейтенанта Доронина высаживают на маленьком пятачке, зажатом с двух сторон неприступными скалами. Бойцам поставлена, в общем, несложная задача: блокировать ущелье и перекрыть возможный выход мелких бандгрупп. Воины надеются, что ничего серьезного не случится. У кого-то остались считанные дни до дембеля, кто-то собирается в отпуск, кто-то ждет письма от любимой. Но из ущелья на позиции роты выдвинулась тысячная группировка Теймураза Костолома! Бой превратился в жестокую бойню. Российские солдаты, несмотря на десятикратный перевес в численности бандитов, остались верны Присяге и до последнего вздоха держали оборону...

Основанный на реальных событиях, роман шокирует правдивостью и жестокостью изложения и оставляет в душе не только боль утраты, но и чувство преклонения перед стойкостью российских воинов.

Книга Александра Тамоникова «Грозовые ворота» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2008
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-15171-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают