18+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

18+

Оцепеневшие

Сборник
текст
3,2
29 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жуткая история, которую можно было бы назвать фантастической, если бы ни у кого и никогда не было бы своих скелетов в шкафу…В его такси подсела странная парочка – прыщавый подросток Киря и вызывающе одетая женщина Соня. Отвратительные пассажиры. Особенно этот дрищ. Пил и ругался безостановочно. А потом признался, что хочет умереть, уже много лет мечтает об этом. Перепробовал тысячу способов. И вены резал, и вешался, и топился. И… попросил таксиста за большие деньги, за очень большие деньги помочь ему свести счеты с жизнью.Водитель не верил в этот бред до тех пор, пока Киря на его глазах не изрезал себе руки в ванне. Пока его лицо с посиневшими губами не погрузилось в грязно-бурую воду с розовой пеной. Пока не прошло несколько минут, и его голова с пенной шапкой и красными, кровавыми подтеками под глазами снова не показалась над водой. Киря ловил ртом воздух, откашливая мыльную воду. Он ожил…И эта пытка – наблюдать за экзекуцией – продолжалась снова и снова, десятки раз, пока таксист не понял одну страшную истину…В сборник вошли повести А. Барра «Оцепеневшие» и А. Варго «Ясновидящая».

То что пишет А. Варго ни с чем не сравнить,повествование легкое,интерессное,захватывает сюжет сразу,не оторваться,можно читать и про сон забыть.А вот вторую книгу,ну,так долго читала,тягомотина,да простит меня автор.Стиль повествования тяжелый,какой то отрывистый,не плавный,не затягивает.,все думала,когда ж книга закончится.Автор талантлив,несомненно,но передача текста читателю очень трудная.Прошу молодых и новых авторов поучиться у А Варго и не обижаться на критику,т.к. он пишет очень здорово.А Вы,Александр,пишите,как можно больше,жду,и не только я,новых книг.Спасибо,

Не знаю, как ЛитРес подсунул мне эту книгу, но, пожалуй,это самое необычное из всего мной прочитанного за последнее время. Если «Ясновидящая» показалась каким-то простым ужастиком, то вот вторая книга это просто вынос мозга. Сидел полночи читал,а концовка вообще непредсказуемая.

Aleksandr Rass здравствуйте,ни какой не вынос мозга- тягомотина,это второй рассказ

очень люблю и ценю небольшие триллеры отечественных писателей. очень увлекательное чтиво, которое я проглатываю залпом. интересно так, что и не оторваться и по объему небольшие, потому не успевают надоесть. данная книга не стала исключением. получил огромное удовольствие от чтения. с нетерпением жду следующую книгу.

Сергей Гонтарь, послушайте аудиокнигу Варго "Нечто". Лучшая, я до сих пор под впечатлением

Муть несусветная.

Покупала книгу Варго,а нарвалась на сборник.

Рассказ Варго отличный,а второй … это просто муть.

Много повтора,никакого развития событий, концовка просто идиотизм,

Зря потраченные деньги!

Каждая новая книга всё хуже и хуже. Впервые не дочитал до конца Варго. Следующую даже не буду покупать. Лучше перечитаю старые.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жуткая история, которую можно было бы назвать фантастической, если бы ни у кого и никогда не было бы своих скелетов в шкафу…

В его такси подсела странная парочка – прыщавый подросток Киря и вызывающе одетая женщина Соня. Отвратительные пассажиры. Особенно этот дрищ. Пил и ругался безостановочно. А потом признался, что хочет умереть, уже много лет мечтает об этом. Перепробовал тысячу способов. И вены резал, и вешался, и топился. И… попросил таксиста за большие деньги, за очень большие деньги помочь ему свести счеты с жизнью.

Водитель не верил в этот бред до тех пор, пока Киря на его глазах не изрезал себе руки в ванне. Пока его лицо с посиневшими губами не погрузилось в грязно-бурую воду с розовой пеной. Пока не прошло несколько минут, и его голова с пенной шапкой и красными, кровавыми подтеками под глазами снова не показалась над водой. Киря ловил ртом воздух, откашливая мыльную воду. Он ожил…

И эта пытка – наблюдать за экзекуцией – продолжалась снова и снова, десятки раз, пока таксист не понял одну страшную истину…


В сборник вошли повести А. Барра «Оцепеневшие» и А. Варго «Ясновидящая».

Книга Александра Варго, Александра Барра «Оцепеневшие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-166325-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip