16+
текст

Объем 737 страниц

2024 год

16+

Иностранные войска, созданные Советским Союзом для борьбы с нацизмом. Политика. Дипломатия. Военное строительство. 1941—1945

текст
399
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В работе проанализированы усилия Советского Союза по формированию союзнических армий на советско-германском фронте еще до открытия второго фронта американскими, британскими и канадскими войсками в Нормандии в июне 1944 г. Их комплектование осуществлялось за счет контингентов иностранцев, по разным причинам оказавшихся в СССР (политические эмигранты, военнопленные, интернированные, административно выселенные ит.д.), а в случае их нехватки – за счет советских граждан, родственных титульным этносам иностранных частей. В работе показаны сложности организационного строительства иностранных войск и взаимоотношений с иностранными контрагентами (правительствами в изгнании, военными миссиями, общественно-политическими организациями, представлявшими свои страны), учитывая исторический и политический контекст, в котором реализовывалось данное начинание.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе проанализированы усилия Советского Союза по формированию союзнических армий на советско-германском фронте еще до открытия второго фронта американскими, британскими и канадскими войсками в Нормандии в июне 1944 г. Их комплектование осуществлялось за счет контингентов иностранцев, по разным причинам оказавшихся в СССР (политические эмигранты, военнопленные, интернированные, административно выселенные ит.д.), а в случае их нехватки – за счет советских граждан, родственных титульным этносам иностранных частей. В работе показаны сложности организационного строительства иностранных войск и взаимоотношений с иностранными контрагентами (правительствами в изгнании, военными миссиями, общественно-политическими организациями, представлявшими свои страны), учитывая исторический и политический контекст, в котором реализовывалось данное начинание.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

А. Ю. Безугольного, Ф. Л. Синицына и др. «Иностранные войска, созданные Советским Союзом для борьбы с нацизмом. Политика. Дипломатия. Военное строительство. 1941—1945» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
737 стр. 62 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-10535-6
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip