16+
текст

Объем 26 страниц

16+

Бег петуха

текст
4,3
5 оценок
9,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 1,00 ₽ с покупки её другом.

Жанры и теги

OlesyaSG

Понравился рассказ. А от финала я в шоке. Вот честно, до последнего не догадывалась, к чему ведет автор. А вот интересно, в жизни такое может быть? Наверно, такой продолжительности нет... Как представлю, если бы могло...Уф, жуть!

спойлер

– Что я тебе говорил!! – возбуждённо кричал Пашка. – Этот человек мёртв, понимаешь?! Он фактически мёртв с той самой секунды, когда его ударил трамвай! Он умер тогда, на рельсах! Вся его последующая жизнь – это только бег петуха, которому отрубили голову и отпустили! Видел когда-нибудь такое?! Гляди, все, сейчас он упадёт! Это агония!

Я глядел вниз на яростно бегущее, но не движущееся с места тело Игоря, и волосы шевелились на моей голове.

свернуть
devstorm
Очень хороший рассказ, в конце я даже не сдержался и наградил автора аплодисментами. При этом очень длинная вступительная часть и очень детальное описание характеров и взаимоотношений персонажей.
Ближе к концу появляется загадка, которую не очень сложно разгадать, однако почему-то хочется свести всё к инопланетянам или роботом, к чему-то не естественному.
Сам автор в конце выходит на то, что столкновение с реальной жизнью бывает иногда куда хуже и трагичнее чем все роботы и инопланетяне вместе взятые.

Для меня этот рассказ скорее о том, что каждому человеку необходимо наличие определённого количества воздушных замков (ветряных мельниц), которые и делают его самим собой. Когда мы лишаемся этого всё вокруг перестаёт иметь какое либо значение.

Очень необычный сюжет, помню мороз по коже, когда читал. Сильная вещь! Рекомендую всем, кто любит хорошую литературу и не только фантастическую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Алексея Евтушенко «Бег петуха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2007
Объем:
26 стр.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip