16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Последняя тайна профессора

Последняя тайна профессора

текст
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еще одна книга легендарного тандема Леонов – Макеев.Смерть известного ученого-биолога Святослава Семигорова стала для научного мира настоящим потрясением. Вдова уверена, что ученого убили, иначе как объяснить, что абсолютно здоровый человек скоропостижно умер дома, сидя перед телевизором, в ожидании ужина… Полковники МВД Гуров и Крячко выдвигают различные версии – от бытовых до уголовных, но ни одна из них не находит подтверждения. Страшная причина трагедии раскрывается только после того, как сыщикам удается взломать пароль на личном ноутбуке Семигорова…Николай Леонов, в прошлом следователь МУРа, не понаслышке знал, как раскрываются самые запутанные уголовные дела. Поэтому каждая его книга – это правдивая захватывающая история с непредсказуемой интригой и неожиданным финалом. Главный герой этих книг, полковник Лев Гуров – сыщик высокого класса, к тому же с массой положительных человеческих качеств. Его уважают друзья, боятся враги и любят женщины. Он – настоящий отечественный супермен. Романы о Льве Гурове вот уже сорок лет неизменно привлекают поклонников отечественного детектива. Ставшая классической серия «Черная кошка» насчитывает более 200 книг, вышедших тиражом в десятки миллионов экземпляров.

Очень бы хотелось, чтобы детективы оставались детективами, а не становились пропагандой и байками про святую Русь и проклятую Америку, мечтающую всех погубить. Чем дальше, тем больше в серии откровенно пропагандистских книг с большим количеством геополитики. Читать не хочется.

Знакомые герои, но при этом оригинальный сюжет - это точно для любителей серии о полковнике Гурове. Завязка уже сама по себе интригующая: преступление в такой среде, которая на первый взгляд должна быть очень далека от криминала. Интересны и сопутствующие истории - минисюжеты о гибели бизнесмена и исчезновении "атеиста".

Читаю с удовольствием все книги Леонова о Гурове. Очень хорошие детективы, запутанные сюжеты, но все разъясняется в самом конце.Любителям российских детективов очень рекомендую.

Книга очень понравилась, впрочем как и все книги серии о полковнике Гурове.

На сегодняшний день я прочёл 286 книг этой серии.

Надеюсь прочесть всю серию до её окончания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще одна книга легендарного тандема Леонов – Макеев.

Смерть известного ученого-биолога Святослава Семигорова стала для научного мира настоящим потрясением. Вдова уверена, что ученого убили, иначе как объяснить, что абсолютно здоровый человек скоропостижно умер дома, сидя перед телевизором, в ожидании ужина… Полковники МВД Гуров и Крячко выдвигают различные версии – от бытовых до уголовных, но ни одна из них не находит подтверждения. Страшная причина трагедии раскрывается только после того, как сыщикам удается взломать пароль на личном ноутбуке Семигорова…

Николай Леонов, в прошлом следователь МУРа, не понаслышке знал, как раскрываются самые запутанные уголовные дела. Поэтому каждая его книга – это правдивая захватывающая история с непредсказуемой интригой и неожиданным финалом. Главный герой этих книг, полковник Лев Гуров – сыщик высокого класса, к тому же с массой положительных человеческих качеств. Его уважают друзья, боятся враги и любят женщины. Он – настоящий отечественный супермен. Романы о Льве Гурове вот уже сорок лет неизменно привлекают поклонников отечественного детектива. Ставшая классической серия «Черная кошка» насчитывает более 200 книг, вышедших тиражом в десятки миллионов экземпляров.

Книга Николая Леонова, Алексея Макеева «Последняя тайна профессора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172039-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip