16+
текст

Объем 294 страницы

2008 год

16+

Избранное

текст
4,0
2 оценки
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник замечательного мастера прозы, тончайшего знатока и пропагандиста живого русского языка Алексея Михайловича Ремизова (1877–1957) вошли произведения разных жанров: сказки из книги «Посолонь», отдельные главы из романа-хроники «Взвихренная Русь», посвященной жизни русской интеллигенции в революционном Петербурге-Петрограде в 1917–1921 гг., мемуарные очерки из книги «Подстриженными глазами», плачи и пересказ жития «О Петре и Февронии Муромских». Для старшего школьного возраста.

Удивительно прозрачный язык, совершенно естественное, как дыхание, письмо – такова литература Ремизова. Пройдя в своё время мимо этого замечательного русского писателя, мимо его произведений, теперь навёрстываю. «Избранное» – эта книга стала отправной точкой. Теперь буду читать «Взвихренную Русь» полностью.

olga23z

Познакомилась с произведениями такого русского классика, как Алексей Ремизов. В общем я его творчества не знала вообще, быть может сказки попадались когда то. Не скажу, что легко и просто читать его произведения. Написаны они красивым языком, певучим, ярким, особенно отрывки из книги "Посолонь" . Отрывки из книги "Взвихренная Русь", и "Кто посягнул на детище Петрово", пронизаны необыкновенной болью за судьбу страны, трагичны в своих описаниях. Было интересно познакомиться с таким автором. Чем то его слог напоминает И. Шмелева .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник замечательного мастера прозы, тончайшего знатока и пропагандиста живого русского языка Алексея Михайловича Ремизова (1877–1957) вошли произведения разных жанров: сказки из книги «Посолонь», отдельные главы из романа-хроники «Взвихренная Русь», посвященной жизни русской интеллигенции в революционном Петербурге-Петрограде в 1917–1921 гг., мемуарные очерки из книги «Подстриженными глазами», плачи и пересказ жития «О Петре и Февронии Муромских».

Для старшего школьного возраста.

Книга Алексея Михайловича Ремизова «Избранное» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2014
Последнее обновление:
2008
Объем:
294 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-004201-0
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip