16+
текст

Объем 204 страницы

2021 год

16+

Правовое регулирование применения технологии блокчейн

текст
4,5
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены проблемы правового регулирования использования технологии блокчейн. Исследована криптовалюта как объект гражданских прав, в том числе проведен сравнительный анализ криптовалюты с иными объектами и определено место криптовалюты в системе объектов гражданских прав. Проанализированы особенности правового регулирования заключения смарт-контрактов и исполнения возникающих при этом обязательств. Изучены проблемы правового регулирования иных способов использования блокчейн технологии, в частности при работе с персональными данными, осуществлении предпринимательской деятельности.Монография рассчитана на широкий круг читателей и представляет интерес для преподавателей, аспирантов, студентов вузов, практикующих юристов.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены проблемы правового регулирования использования технологии блокчейн. Исследована криптовалюта как объект гражданских прав, в том числе проведен сравнительный анализ криптовалюты с иными объектами и определено место криптовалюты в системе объектов гражданских прав. Проанализированы особенности правового регулирования заключения смарт-контрактов и исполнения возникающих при этом обязательств. Изучены проблемы правового регулирования иных способов использования блокчейн технологии, в частности при работе с персональными данными, осуществлении предпринимательской деятельности.

Монография рассчитана на широкий круг читателей и представляет интерес для преподавателей, аспирантов, студентов вузов, практикующих юристов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Алексея Юрьевича Чурилова «Правовое регулирование применения технологии блокчейн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
204 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-7205-1739-7
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip