16+
текст

Объем 29 страниц

2022 год

16+

Фрактал

текст

О книге

Что будет, если у нас не останется друг от друга секретов? "Эстет", "бунтарь", "домохозяйка" - вдруг маски сорваны и вам больше не нужно играть выбранную или навязанную обществом роль...Создан алгоритм, "видящий" людей насквозь. Семья; друзья; враги; места отдыха; показные и скрытые увлечения. Ваши маршруты. Электронное расписание. Ваши настройки wi-fi кофеварки и будильника. От "Фрактала" нельзя скрыться или его обмануть, ведь он - это полная электронная копия целой жизни. Информация собирается, анализируется; через полчаса у вас нет личных тайн. Все тайное, рано или поздно, становится явным...Что произойдет с миром в хаосе бесконтрольной правды? Найдите ответ вместе с героями этого рассказа!

Глобально идея неплохая, но вот стиль изложения… Примерно так пишут мемуары. С избыточными пояснениями, необязательными деталями, которые так дороги рассказчику, но не интересны читателю. В результате получается нудновато.

И причём здесь фрактал? Даже бы если он был использован в алгоритме. Эта искусственная квазинаучная вставка в сюжет только утяжеляет повествование и делает его скучным.

Похоже, рассказ так утомил писателя, что он даже заканчивать его не стал – оборван на середине фразы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что будет, если у нас не останется друг от друга секретов? "Эстет", "бунтарь", "домохозяйка" - вдруг маски сорваны и вам больше не нужно играть выбранную или навязанную обществом роль...

Создан алгоритм, "видящий" людей насквозь. Семья; друзья; враги; места отдыха; показные и скрытые увлечения. Ваши маршруты. Электронное расписание. Ваши настройки wi-fi кофеварки и будильника. От "Фрактала" нельзя скрыться или его обмануть, ведь он - это полная электронная копия целой жизни. Информация собирается, анализируется; через полчаса у вас нет личных тайн. Все тайное, рано или поздно, становится явным...

Что произойдет с миром в хаосе бесконтрольной правды? Найдите ответ вместе с героями этого рассказа!

Книга Алексея Валерьевича Меркушина «Фрактал» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
29 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip