12+
текст

Объем 220 страниц

2017 год

12+

Всё из-за тебя, Итан

текст
4,9
3 оценки
399
520 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Итану с семьёй пришлось оставить шумный Бостон и перебраться в крошечный городок в американской глубинке. Его дедушке нужна помощь. Но из прежнего дома двена­дцатилетний Итан перевозит и кое-что, что предпочёл бы оставить, – чувство вины.Впрочем, несчастный случай, произошедший в Бостоне, – далеко не единственное, что тревожит подростка на новом месте. Почему не ладят дедушка и мать главного героя? Какие тайны скрывает одноклассница Корали, которая пытается подружиться с Итаном? Кто та загадочная дама в жутком доме в переулке? Как смогут Итан и Корали справиться с секретами и как предотвратить новую трагедию?Автор романа «Всё из-за тебя, Итан» Али Стэндиш выросла в маленьком городке Северной Каролины и с детства мечтала стать писательницей. Первым человеком, который учил её придумывать истории, была мама. «Я называла маме три слова, например черника, панда и снежный лес, – и она соединяла эти вещи, которые на первый взгляд не имеют никакой связи». Сейчас писательница живёт в Северной Каролине и работает над новыми романами для подростков.«Всё из-за тебя, Итан» – дебютный роман Али Стэндиш, вышедший в 2017 году, который завоевал ряд литературных наград в США и занял первые строчки в рейтингах лучших книг года.

Поначалу было читать интересно. Но ближе к середине я разочаровалась, так как поняла чем все закончиться. Решила дочитать - все таки язык написания приятный.

Для меня книга не ожила. Слова остались словами. Тусклый сюжет, совсем неподходящая манера изложения. Жаль, что книга избежала внимания хорошего редактора.

Книжка детская, но взрослому не грех её прочитать. Это история подростков, оказавшихся в очень трудной ситуации, - каждый в своей, но они действительно трудные, по-настоящему. И взрослые там тоже в трудной ситуации. Всем очень тяжело, все пытаются справиться - и потихоньку получается, не без ошибок и приключений.

Очень интересно и легко при этом было читать именно благодаря хорошему слогу, не зря автор пишет благодарности своим учителям, может не часто ребенок в 12 лет так мыслит, но это произведение однозначно поможет расширить словарный запас своей аудитории. Кому-то может показаться история банальной, но жизнь и состоит из банальностей. Главное, не воспринимать как какой-то детективчик с закрученным сюжетом, а просто следовать за главным героем и его переживаниями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Итану с семьёй пришлось оставить шумный Бостон и перебраться в крошечный городок в американской глубинке. Его дедушке нужна помощь. Но из прежнего дома двена­дцатилетний Итан перевозит и кое-что, что предпочёл бы оставить, – чувство вины.

Впрочем, несчастный случай, произошедший в Бостоне, – далеко не единственное, что тревожит подростка на новом месте. Почему не ладят дедушка и мать главного героя? Какие тайны скрывает одноклассница Корали, которая пытается подружиться с Итаном? Кто та загадочная дама в жутком доме в переулке? Как смогут Итан и Корали справиться с секретами и как предотвратить новую трагедию?

Автор романа «Всё из-за тебя, Итан» Али Стэндиш выросла в маленьком городке Северной Каролины и с детства мечтала стать писательницей. Первым человеком, который учил её придумывать истории, была мама. «Я называла маме три слова, например черника, панда и снежный лес, – и она соединяла эти вещи, которые на первый взгляд не имеют никакой связи». Сейчас писательница живёт в Северной Каролине и работает над новыми романами для подростков.

«Всё из-за тебя, Итан» – дебютный роман Али Стэндиш, вышедший в 2017 году, который завоевал ряд литературных наград в США и занял первые строчки в рейтингах лучших книг года.

Книга Али Стэндиша «Всё из-за тебя, Итан» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907178-82-3
Переводчик:
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip