16+
текст

Объем 320 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Добыча ярла Бьорка

Добыча ярла Бьорка

текст
4,1
15 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даже если вы попали в другой мир и местные пытаются вас сжечь на костре, все равно есть два выхода: Первый- умереть достойно,чтобы какой-то там их Бог вас принял. Второй- стать ходячим проклятием для захватывающих в этот момент город викингов. Что бы вы выбрали? Вот и я тоже... #мир, близкий к Скандинавии в эпоху викингов #борьба за власть #от неприязни до любви

Героиня туповата, а ярл разговаривает как современник((( Я, конечно, не Станиславский, но не верю. Прослушала начало, не зацепило.

LyubovMajorova

Истории в духе далёкой Скандинавии с её варварами несут особенную атмосферу. Ты неосознанно погружаешься в мир, где главенствует сила и долг. Эта книга с авторской скандинавской реальностью. Здесь не нужно искать и задумываться над исторической точностью, автор своим небольшим дисклеймером предупреждает, что мир близок, поэтому остается только наслаждаться сюжетом.

Ведьмы – это всегда особенная сила, природная, которая не поддаётся объяснению, но, в тоже время, в книге их сила понятна. Их немного, но те, что есть, с одной стороны, очень похожи между собой, а с другой — абсолютно разные. Кого-то прельщает власть, а кого-то — просто созидание и живая энергия природы. Очень интересно описан процесс обучения главной героини Ольги (Хельги) ведьмовскому мастерству. Это было постепенно, небольшими отрывками, которые помогали иногда заглянуть в дом ведьмы ненадолго.

То, как герои по-разному смотрят на своё счастье и расставляют при этом свои приоритеты, очень чётко отражает законы мира, в котором они родились. Для Ольги, выросшей в современном обществе и оказавшейся в жестоком средневековье, дико насилие, и, несмотря на негатив, направленный на неё, она пытается всё решить мирным путём. Ей хотелось просто спокойной жизни без войн, насилия и первых жён, так нужных для исполнения своего долга. Бьорк — это типичный шовинист, который не считает, что женщина нужна лишь для продолжения рода, но даже его пробрала сила любви, жаль, он не сразу это понял. Два гордеца, которые пытаются тянуть одеяло, каждый в свою сторону, они не хотят уступать и не хотят идти друг другу навстречу.

Думаю, самый пик выяснения отношений настигнет их во второй книге, первая послужила предысторией, очень интересной и атмосферной. Есть у меня подозрения, что и Кира, которая изначально казалась больше отрицательным персонажем, в будущем сыграет свою роль и, возможно, она станет той самой девой-воительницей, которая постепенно начнёт менять взгляд всего мужского населения. А вот как поступит Ольга с новой целью жизни и обретённой силой, очень интересно. Большое спасибо автору за очень увлекательную историю, и я с нетерпением теперь ожидаю окончания второй книги, чтобы прожить в этом мире ещё немного.

aprellok01

Лично я благодарна автору, что главная героиня ,едва попав в новый мир, не стала его облагораживать под себя. Не бросилась отмывать варваров, варить мыло, изобретать там атомный коллайдер, или что обычно изобретается, а оставила все как есть. Для меня эта книга была интересна, да места жёстко, но логично. Ведь описывается быт варваров в пору междоусобных войн, а на войне редко можно найти благородство. Только желание победить или выжить любыми путями.

Хорошая динамичная история про политические интриги, месть и долг. Есть и клятвы, и магия, и старые семейные тайны, и предательства — на любой вкус. И описано хорошечно: природа, поселения, одежда, быт, морские походы, чувства и ощущения героев — мне понравилось, читала с интересом.

не смогла читать … «лодка длинная как венская сосиска». не мое чтиво , вообщем . судя по всему , сюжет неплох . подача скудная

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даже если вы попали в другой мир и местные пытаются вас сжечь на костре, все равно есть два выхода: Первый- умереть достойно,чтобы какой-то там их Бог вас принял. Второй- стать ходячим проклятием для захватывающих в этот момент город викингов. Что бы вы выбрали? Вот и я тоже... #мир, близкий к Скандинавии в эпоху викингов #борьба за власть #от неприязни до любви

Книга Аны Сакру «Добыча ярла Бьорка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip