Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 359 страниц

2021 год

0+

История мировых религий

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

360 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«История мировых религий» – обязательный предмет для некоторых специальностей высших учебных заведений. В учебном пособии рассматриваются история происхождения религии, мистические и мифологические предпосылки возникновения религии как отрасли культуры, основные мировые религии – буддизм, христианство, ислам. Особое внимание уделяется моральным аспектам религиозных верований. Книга снабжена вопросами для повторения и списком дополнительной литературы по каждой теме, а также перечнем тем для контрольных работ и рефератов, вопросами к зачетам и экзаменам и словарем терминов и персоналий.Для студентов, преподавателей и всех интересующихся религиозными проблемами.7-е издание, стереотипное

странная трактовка

Хотелось бы оставить несколько фраз об этой книге, а вернее о учебном пособии для студентов. Преподаватель в нашем институте, крайне не рекомендовала читать выданную нам в библиотеке книгу, но сказала «если вы хотите пойти сложным путём, читайте». Вот я и решилась её прочитать, хотя учительница дала нам список литературы по религиоведению, и весьма огромный. Прочитав пару страниц, поняла, что преподаватель была права, автор очень много и часто использует не свои термины, а термины, либо своих коллег, либо великих учёных. От себя он не пишет ничего, очень странно для автора, не находите? Начало книги наискучнейшее, хотя тема, довольно – таки, интересная. Я не агитириую не читать её, нет, кто захочет прочтёт. Но есть книги, где данная тема религии предстает перед нами более подробно и более интересно, нежели в данном источнике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«История мировых религий» – обязательный предмет для некоторых специальностей высших учебных заведений. В учебном пособии рассматриваются история происхождения религии, мистические и мифологические предпосылки возникновения религии как отрасли культуры, основные мировые религии – буддизм, христианство, ислам. Особое внимание уделяется моральным аспектам религиозных верований. Книга снабжена вопросами для повторения и списком дополнительной литературы по каждой теме, а также перечнем тем для контрольных работ и рефератов, вопросами к зачетам и экзаменам и словарем терминов и персоналий.

Для студентов, преподавателей и всех интересующихся религиозными проблемами.

7-е издание, стереотипное

Книга Анатолия Алексеевича Горелова «История мировых религий» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2011
Последнее обновление:
2021
Объем:
359 стр.
ISBN:
978-5-89349-763-2
Общий размер:
929 КБ
Общее кол-во страниц:
359
Правообладатель:
ФЛИНТА
С этой книгой читают